Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Краевые

Минсоцзащиты: где участники СВО Алтайского края могут получить помощь

30 ноября 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. В Алтайском крае работает ряд центров для участников и ветеранов боевых действий.

Наталья Оськина, министр соцзащиты Алтайского края, в ходе интернет-форума рассказала, как поддерживают участников СВО в плане реабилитации и куда можно обратиться за помощью.

На форуме министру соцзащиты задали вопрос, кто будет заниматься ветеранами СВО, когда они вернутся домой, в Алтайский край, существуют ли в крае центры для участников боевых действий, где парням помогут реабилитироваться, окажут психологические услуги, подскажут, как оформить все выплаты, поддержат.

Как рассказала Наталья Оськина, в регионе создан Координационный центр по оказанию медицинской помощи участникам специальной военной операции на территории Украины. Он организован на базе Алтайского краевого госпиталя для ветеранов войн. Кроме этого, предусмотрено оказание специализированной медицинской помощи с посттравматическим стрессовым расстройством на базе Алтайского краевого госпиталя для ветеранов войн и Алтайской краевой клинической психиатрической больницы имени Ю.К. Эрдмана. Адрес госпиталя: Барнаул, Змеиногорский тракт, 112. Телефоны горячей линии: 8 (3852) 56-63-78 и 8 (3852) 56-63-79 (с понедельника по пятницу с 08:00 до 16:00).

Ветераны и инвалиды боевых действий, члены семей погибших военнослужащих могут обратиться за поддержкой в Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий. В учреждении им предоставят различные социальные, консультационно-методические услуги, а также помогут получить юридическую консультацию в целях защиты их прав и законных интересов. Кроме того, специалисты расскажут о порядке получения различных выплат, положенных данной категории граждан. Центр находится по адресу: Барнаул, проспект Калинина, д. 7, контактный телефон (385-2) 61-13-78, 8-983-100-9202. Подробная информация о деятельности учреждения размещена на сайте Центра социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий.

Отмечу, ветераны, проживающие в удаленных районах края, могут получить услуги дистанционно. В частности, работает онлайн-кабинет психологических консультаций.

Дополнительно по мерам социальной поддержки консультируют в территориальных управлениях социальной защиты по месту жительства на официальном сайте Минсоцзащиты Алтайского края либо по телефону контакт-центра Минсоцзащиты: 8 (3852) 27-36-01.

Фото: Из открытых источников


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск