Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Краевые / Выбор редакции

В ПУ ФСБ России по Алтайскому краю напомнили, что недействительные документы - основание для отказа в пропуске через границу

15 июня 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю отмечает, что с началом сезона отпусков и летних школьных каникул увеличился пассажиропоток в пунктах пропуска через государственную границу, - сообщает пресс-служба ведомства.

В связи с этим обращаем внимание граждан, планирующих выезд за рубеж проверять свои личные документы, удостоверяющие личность, - во избежание инцидентов при прохождении паспортного контроля.

В соответствии с российским законодательством действительные документы, по которым лица осуществляют въезд в Российскую Федерацию или выезд из Российской Федерации, - документы, соответствующие установленным образцам, выданные и оформленные в порядке, установленном уполномоченными на то государственными органами, имеющие неоконченный срок действия и принадлежащие предъявителю.

Следствием несоблюдения данных условий является отказ в пропуске через государственную границу и административная ответственность, предусмотренная ст. 18.1 КоАП РФ (Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации).

Следует отметить, что для иностранных граждан и лиц без гражданства одной из основных причин в отказе въезда в нашу страну является отсутствие визы Российской Федерации.

Кроме того напоминаем, что в целях обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции продолжают действовать ограничения на въезд иностранных граждан в Российскую Федерацию, введенные Правительством Российской Федерации Распоряжением от 16 марта 2020 г. № 635-р.

Вместе с тем, с учетом изменений, внесенных в данный нормативный акт, Распоряжениями Правительства Российской Федерации от 29 марта 2022г. № 656-р и от 14 апреля 2022 г. № 868-р, вышеуказанные ограничения сняты с:

- граждан Республики Казахстан, въезжающих в Российскую Федерацию через российско-казахстанскую государственную границу;

- лиц, въезжающих в Российскую Федерацию через российско-монгольский и российско-китайский сухопутные участки государственной границы;

- граждан Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Украины, Республики Армения и Киргизской Республики, въезжающих в Российскую Федерацию с территорий третьих государств.

Полный текст документа находится в открытом доступе.

За более подробной информацией по вопросам относительно порядка въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации обращаться по телефону Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю: 8 (3852) 28-58-24.

Фото: пресс-служба ПУ ФСБ России по Алтайскому краю


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск