Новости Рубцовска

В Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейского

Главные / Краевые

Около 30 000 пачек нелегальных арабских сигарет изъяли таможенники Сибири

15 июня 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. По информации Сибирской и Северо-Западной оперативных таможен, предоставленной порталу "вРубцовске.ру", таможенники и полицейские пресекли канал поставок в Сибирский регион табачной продукции без акцизных марок из Объединенных Арабских Эмиратов.

Как пояснили в ведомстве, организатор незаконного бизнеса пытался наладить ввоз из Санкт-Петербурга нелегальных сигарет иностранного производства для распространения их на территории  Новосибирской области, Красноярского и Алтайского края. Всего оперативным сотрудникам удалось выявить и изъять в разных городах около региона 30 тысяч пачек  без специальной маркировки акцизными марками. По предварительным оценкам, рыночная стоимость сигарет составляет около 4,5 млн рублей.

«Это одно из наиболее крупных задержаний немаркированной табачной продукции с участием таможенных органов в Сибири в этом году», – прокомментировал первый заместитель начальника Сибирской оперативной таможни Денис Николаев.


Нелегальную продукцию из ОАЭ под видом товаров народного потребления и сувенирной продукции распространяли оптовыми партиями по регионам. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Сибирской оперативной, Новосибирской, Красноярской, Кемеровской и Алтайской таможен совместно с территориальными органами МВД РФ установили, что фактическим содержимым товарных партий являются сигареты.

В Новосибирске у одного из получателей груза выявили и изъяли почти 5 тыс. пачек сигарет без акцизных марок. На складах у барнаульского участника нелегальной схемы оперативники обнаружили и изъяли 13,5 тысяч пачек этой же продукции. Еще 11,5 тысяч пачек таможенники и полицейские выявили в Красноярске.

Также в ведомстве отметили, что другим значимым задержанием немаркированной табачной продукции с начала 2022 года, при участии сотрудников Сибирской оперативной и Новосибирской таможен, совместно с Пограничным управлением ФСБ РФ по Новосибирской области, стало изъятие 15 тысяч пачек сигарет и почти 5 тысяч бутылок немаркированной водки в городе Карасуке.

Фото: пресс-служба Сибирской оперативной таможни


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск