Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Краевые

На Алтае готовятся к соревнованиям по дрэг-рейсингу

03 мая 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Ровно месяц остался до старта Сибирского сезона дрэг-рейсинга 2022 года. Уже традиционно начнется он в Алтайском крае.

4-5 июня на аэродроме Панфилово в с.Новороманово Калманского района состоится Кубок ДОСААФ России по дрэг-рейсингу. Отметим, Алтайский край – единственный регион в нашей стране, который получил разрешение на проведение Кубка ДОСААФ России.

Сейчас идет активная подготовка к соревнованиям. Организаторы - Команда Drag Racing Siberia сейчас занимаются оформлением документов и подготовкой гоночной трассы и оборудования. 1 мая судьи дрэг-рейсинга проверили и настроили систему хронометража. Зимой в нее были внесены изменения еще лучшей работы. Тесты прошли успешно.

Сезон 2022 на Алтае обещает быть интересным, со множеством сюрпризов для зрителей и пилотов. Подробности будут публиковаться перед каждой гонкой. А пока лишь скажем, что первый этап, 4-5 июня, будет патриотичным, в стиле ДОСААФ. Кстати, в этом году возможно расширение географии участников соревнований на Алтае. Свое желание  приехать озвучили владельцы мощных супер-каров не только Сибири, но и других регионов страны.

Смотреть соревнования по дрэг-рейсингу на Алтае можно в двух вариантах:

  • В оффлайне - на аэродроме Панфилово в с.Новороманово Калманского района. 
  • В онлайне - в группе Drag Racing Siberia во Вконтакте https://vk.com/dragracingsiberia Здесь же свежие и актуальные новости о соревнованиях.

Организаторы Кубка ДОСААФ России по дрэг-рейсингу: Команда Drag Racing Siberia при поддержке Министерства спорта Алтайского края, Алтайского регионального отделения ДОСААФ России и Краевого спортивно-технического центра ДОСААФ России по Алтайскому краю

ДЛЯ СПРАВКИ: На соревнованиях в Алтайском крае ежегодно растет уровень и качество подготовки пилотов дрэг-рейсинга и их автомобилей. Долгие годы на гоночной полосе аэродрома Панфилово держался рекорд  9,003 сек, установленный Владиславом Кащеевым на Nissan GT-R  R33 (г.Томск). Но в 2019 году Максим Соколков на Mitsubishi Lancer Evolution (г.Новокузнецк) и Олег Крохин на Nissan GT-R (г.Банаул) несколько раз за сезон устанавливали новый рекорд трассы. Сейчас он 8,5 сек. Принадлежит Максиму Соколкову. Здесь же, в Алтайском крае, в 2021 году пилот из Новосибирской области п.Красноозерское Виктор Фомин на Subaru Forester поставил мировой рекорд. Он преодолел дистанцию в 402 метра за 9,242 секунды. По данным экспертов, на Subaru Forester никто быстрее не ездил.
На трассе аэродрома Панфилово оттачивали свое мастерство барнаульские пилоты, призеры и победители Чемпионатов России по дрэг-рейсингу - Олег Крохин, Сергей Мудрик, Андрей Сердюков.


Фото: Алтайская Федерация Автоспорта


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск