Новости Рубцовска

В Сочи военный пенсионер спас семью от сожжения заживо. Это хотел сделать разъяренный студентАвтобус с детьми уже несколько часов держат под дулом пистолета. И это не террористыЕвропа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреля

Главные / Краевые

Более восьми тысяч георгиевских ленточек раздадут волонтеры в Алтайском крае

28 апреля 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Ежегодно в преддверии Дня Победы в регионах России и других странах стартует международная акция «Георгиевская ленточка». Это символ Победы, который носят у сердца в знак уважения к подвигу защитников в Великой Отечественной войне.

В Алтайском крае акция стартовала 27 апреля 2022 года и продлится до Дня Победы. Всего жителям региона раздадут более 8 тысяч лент, 3 тысячи из них вручат барнаульцам. Об этом сообщает Краевой дворец молодежи.

«К утвержденным ранее способам завязывания георгиевских ленточек в этом году добавился новый. Теперь допускается крепить ленту к одежде в форме буквы Z. Таким образом граждане нашей страны смогут выразить признательность и российским военнослужащим, выполняющим свой долг в ходе спецоперации по защите Донбасса», - отметила руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в Алтайском крае Алина Горлова.

Справка:

Георгиевская лента ведет свою историю от ленты к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца, учрежденного 26 ноября 1769 года императрицей Екатериной II. Цвета ленты - черный и оранжевый (желтый), означающие «дым и пламень», являются символом военной доблести и славы. В 1806 году в русской армии были введены наградные Георгиевские знамена. С 1917 года лента была запрещена. Возродили ее только в 1941 году в оранжево-черном цвете и под названием «Гвардейская лента».

Фото: borodino.ru

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск