Новости Рубцовска

В Сочи военный пенсионер спас семью от сожжения заживо. Это хотел сделать разъяренный студентАвтобус с детьми уже несколько часов держат под дулом пистолета. И это не террористыЕвропа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреля

Главные / Краевые

Алтайские таможенники выявили 25 правонарушений при ввозе иностранных автомобилей

25 апреля 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Алтайские таможенники возбудили 25 дел об административных правонарушениях за нарушение сроков временного ввоза транспортных средств. 

Как пояснила специалист по связям с общественностью Алтайской таможни Алена Кекина, правонарушения выявили таможенники в ходе проведения контроля в пунктах пропуска при несвоевременном вывозе иностранными гражданами с территории стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) временно ввезенных транспортных средств. 

Так, граждане Монголии, Германии и Чехии временно ввезли на территорию ЕАЭС легковые автомобили, которые могут эксплуатироваться в течение 1 года без уплаты таможенных платежей.

Однако в установленные сроки, даже с учетом их продления в связи с пандемией, нарушители автомобили не вывезли, а также не произвели их таможенного декларирования.

По всем фактам в отношении иностранных граждан Алтайская таможня возбудила дела об АП по ч.1 ст. 16.18 КоАП РФ (невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных транспортных средств в установленные сроки временного ввоза).

С начала 2022 года в регионе деятельности Алтайской таможни временно ввезено 71 транспортное средство для личного пользования, в прошлом году подобные операции не совершались.

Порядок временного ввоза физическими лицами транспортных средств для личного пользования определен статьей 264 Таможенного кодекса ЕАЭС.

Отметим, в настоящее время упрощен порядок оформления легковых автомобилей, которые ввозят иностранные граждане. Теперь вместо пассажирской таможенной декларации, которую необходимо подавать при каждом пересечении границы, можно использовать учетную карточку транспортного средства. Карточка заполняется один раз и действует на протяжении года при условии многократного пересечения таможенной границы.

Бесплатную консультацию по вопросам таможенного дела и иным вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов, можно получить в Алтайской таможни по адресу Барнаул, ул. Сизова 47, телефон для справок (3852) 399-055.

«Телефон доверия» Алтайской таможни 8(3852) 242-517.

Фото: отдел по связям с общественностью Алтайской таможни

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск