Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Краевые / УФСИН по Алтайскому краю

Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае с рабочим визитом посетил Рубцовск

19 апреля 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. УполномоченныЙ по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин провел рабочую встречу в Центре социальной адаптации для лиц, освободившихся из мест лишения свободы, города Рубцовска, по вопросу сопровождения указанных лиц и помощи в их социальной адаптации.

Участие в рабочей встрече приняли заместитель начальника УФСИН края полковник внутренней службы Сергей Гертель, заместители начальников учреждений УИС Рубцовска и сотрудники подразделений, курирующие социальную работу с осужденными.

Первый в Алтайском крае Центр социальной адаптации для лиц, освободившихся из мест лишения свободы, создан на базе специального дома-интерната для престарелых и инвалидов. Отделение рассчитано на 20 человек – граждан, освободившихся из мест лишения свободы со всего Алтайского края.

- В Центре могут жить граждане, у которых нет жилья, потеряна связь с родственниками. Им окажут социальную, психологическую поддержку, а также помощь в трудоустройстве, восстановлении документов, оформлении временной регистрации. Пребывать в отделении можно в течение шести месяцев. Предполагается, что за это время человек найдет работу, встанет на ноги, - отметил директор специального дома-интерната для престарелых и инвалидов Александр Топоров.


Представителям УФСИН были предоставлены информационно-справочные материалы о работе Центра. По словам заместителя начальника УФСИН края Сергея Гертеля, их разместят на стендах в отрядах учреждений. Также Сергей Иванович отметил, что информация о Центре регулярно доводится на занятиях «Школы подготовки осужденных к освобождению» и посредством кабельного телевидения. Уже более десяти осужденных, готовящихся к освобождению, пожелали быть зачисленными в Центр.

- Такая работа играет значимую роль в профилактике рецидивной преступности, - подчеркнул Сергей Иванович. –  Если человеку после колонии есть куда пойти и обратиться за помощью, он вряд ли решится на повторное преступление.


В завершение встречи Борис Ларин поддержал необходимость продолжения совместной работы учреждений пенитенциарной системы с Центром социальной адаптации для лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск