Новости Рубцовска

В Сочи военный пенсионер спас семью от сожжения заживо. Это хотел сделать разъяренный студентАвтобус с детьми уже несколько часов держат под дулом пистолета. И это не террористыЕвропа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреля

Краевые / УФСИН по Алтайскому краю

Начальник УФСИН России по Алтайскому краю провел совещание с Уполномоченными и Общественной наблюдательной комиссией региона

05 апреля 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. За круглым столом собрались Уполномоченный по правам человека в Борис Ларин, Уполномоченный по правам ребенка Ольга Казанцева, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Андрей Осипов и председатель Общественной наблюдательной комиссии Алексей Детков. Собравшиеся обсудили вопрос соблюдения прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона.

Подводя итоги взаимодействия, начальник УФСИН края генерал-майор внутренней службы Валерий Усачёв отметил как положительный опыт по разрешению вопросов спецконтингента дистанционные приемы обвиняемых и осужденных посредством видеоконференцсвязи. Они проводятся ежемесячно Уполномоченным по правам человека в Алтайском крае с приглашением ОНК. Так в прошедшем году рассмотрены вопросы 65 осужденных. В этом году с вопросами к омбудсмену в режиме реального времени обратились 34 обвиняемых и осужденных.

Всего в 2021 году Уполномоченные посетили колонии и следственные изоляторы Алтайского края 16 раз. В ходе посещений омбудсмены поверяли условия содержания спецконтингента, соблюдение их прав и отвечали на вопросы обратившихся. 13 раз учреждения УИС региона посещали представители Общественной наблюдательной комиссии. Руководств УФСИН и учреждений УИС принимает исчерпывающие меры к выполнению предложенных рекомендации по итогам проведенных посещений.

В ходе встречи обсуждались вопросы обеспечения питанием и вещевым имуществом осужденных, условия содержания в СИЗО несовершеннолетних подследственных, беременных и женщин с детьми. Затрагивали вопросы работы «Школы подготовки осужденных к освобождению», оказания помощи лицам, освобождающимся из мест лишения свободы и не имеющим жилья и родственников. Также Уполномоченных интересовал вопрос привлечения осужденных к оплачиваемому труду.

- Мы приглашаем предпринимателей размещать свои производства на свободных площадях колоний. В чем плюсы? Охраняемая территория, постоянная рабочая сила, выполнение заказов в установленные сроки. Однако такое взаимодействие экономически выгодно только тем компаниям, которые работают честно, - отметил начальник УФСИН Валерий Усачёв.


Валерий Николаевич сообщил, что в настоящее время с Правительством Алтайского края и бизнес-сообществом региона ведется активная работа по расширению сети исправительных центров и привлечению к труду осужденных к принудительным работам.

В завершение было отмечено, что между УФСИН края, Уполномоченными лицами и общественными наблюдателями сложился доверительный уровень взаимодействия. Собравшиеся также обозначили планы и задачи для совместного решения в текущем году.

Фото: пресс-служба УФСИН по Алтайскому краю


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск