Новости Рубцовска

Италия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в Минэнерго

Главные / Краевые

Как зарегистрировать прекращение права собственности на недвижимость при ее сносе

13 января 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Подробнее об этой процедуре рассказал начальник межмуниципального Алейского отдела Росреестра по Алтайскому краю Юлия Левицкая. Так, чтобы прекратить право собственности на объект недвижимости в связи с его сносом, нужно также параллельно снять его с кадастрового учета.

- При снятии объекта недвижимости с кадастрового учета важно обратить внимание, поставлены ли на учет и зарегистрированы ли права на помещения (машино-места) в здании (сооружении), которое снесено. Если это так, то одновременно проводится снятие с кадастрового учета, госрегистрация прекращения прав на все эти помещения и машино-места, - подчеркнула Юлия Левицкая.

После того, как объект недвижимости снесен, должны быть проведены кадастровые работы. Для этого нужно обратиться к кадастровому инженеру, который подготовит акт обследования. Далее документы для прекращения права на снесенную недвижимость и снятия ее с кадастрового учета подаются в общем порядке, предусмотренном для госрегистрации прав на недвижимость и сделок с ним.

Снятие объекта с кадастрового учета и госрегистрация прекращения прав на него подтверждаются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости. При этом в реквизите «Статус записи об объекте недвижимости» указывается, что объект снят с кадастрового учета и отражается дата его снятия.

Управление Росреестра по Алтайскому краю обращает внимание, что за государственную регистрацию прекращения права на недвижимость в связи с ее сносом госпошлина не уплачивается.

Фото: newokruga.ru

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск