Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Краевые

Малые и средние предприниматели Алтайского края - самые активные заемщики в сегменте корпоративного кредитования

12 января 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. За 10 месяцев 2021 года юридические лица и индивидуальные предприниматели Алтайского края получили 183 млрд рублей кредитов, что на 13% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Самыми активными заемщиками стали субъекты малого и среднего бизнеса: они заняли более половины всех средств - 107 млрд рублей.

«По данным опросов банков региона, с июля 2020 года они смягчали неценовые условия кредитования корпоративных заемщиков. Главным образом это было выражено в увеличении выдаваемых сумм и сроков кредитов, а также в более лояльных требованиях к обеспечению по кредитам. В первом квартале 2021 года банки сообщили о повышении процентных ставок по кредитам для предпринимателей, в том числе из-за увеличения ключевой ставки Банка России. Однако неценовые условия кредитования бизнеса по-прежнему остаются довольно мягкими», - рассказал управляющий Банка России в Алтайском крае Андрей Иванов.

Дополнительный стимул кредитованию бизнеса в регионе придали государственные программы поддержки, позволившие получить кредиты по льготным ставкам. Например, программа для сельхозпредприятий и переработчиков с предложением по ставке до 5% годовых. Программа стимулирования МСП по антикризисным кредитам - до 8,5% годовых, а при предоставлении независимой гарантии Корпорации МСП - не больше 8% годовых. Также весной 2021 года была запущена программа «ФОТ 3.0» на восстановление предпринимательской деятельности, предполагающая кредитование на выплату зарплаты работникам под 3% годовых с 6-месячной отсрочкой платежей.

Фото: media.abon-news.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск