Новости Рубцовска

Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВО

Главные / Краевые

Пострадавшим на производстве жителям Алтайского края вручили спецавтотранспорт

18 декабря 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Алтайское региональное отделение Фонда социального страхования выдало девять автомобилей «Лада Гранта» пострадавшим от несчастных случаев на производстве. Новые машины предоставлены жителям края в качестве технических средств реабилитации.

Житель Камня-на-Оби Виктор Стучилин попал в производственную аварию в 1980 году, когда работал на сибирской железной дороге. На перегоне агрегат гидропогружения, в котором он находился, отцепился от основного состава. Впереди заметили неполадки и остановились. В результате столкновения Виктор Стучилин потерял ногу.

- В этом году узнал, что можно вписать автомобиль в программу реабилитации. В июне прошел комиссию МСЭ. И в декабре получил спецтранспорт!

Андрей Соловьев приехал на вручение автомобиля из Горняка. Для 40-летнего мужчины это уже вторая «Гранта» по программе реабилитации.

- Работал на предприятии золотодобытчиком. Восемь лет назад затянуло в ленту. Итог - ампутация, - рассказывает Андрей, активно изучая пространство под капотом своей новой «Лады».

Новый спецтранспорт выдается пострадавшим каждые семь лет. Кроме того, Алтайский соцстрах выплачивает компенсацию на горюче-смазочные материалы и текущий ремонт спецтранспорта.

Всего за 21 год действия Федерального закона номер 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» краевой соцстрах передал в собственность гражданам более 640 автомобилей. 

СПРАВКА

За каждого официально работающего по трудовому договору работодатель уплачивает в Фонд социального страхования РФ страховые взносы на травматизм. Если такой работник получит травму на производстве, от ФСС ему будут положены единовременные и ежемесячные страховые выплаты, Фонд также оплатит лечение, лекарства, организует реабилитацию, поможет вернуться к труду.

Если необходимо, соцстрах обеспечит пострадавшего и техническими средствами реабилитации: начиная от протезов, колясок, ортопедической обуви, и заканчивая специальными автомобилями, если это рекомендовано по итогам медико-социальной экспертизы.

Информация Алтайского регионального отделения

Фонда социального страхования РФ

Фото: пресс-служба ФСС


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск