Новости Рубцовска

Бензин станет не нужен. Эта тенденция изменит мир уже к концу годаНовое правило вводится для всех, у кого в квартире есть счетчики«Поступили новые данные, и они пугают»: Синоптики сказали, к чему готовиться в маеМакрон приказал поднять в небо французские ядерные заряды для сдерживания РоссииКазахстан разбушевался: Астана требует у Запада 150 нефтяных миллиардов, иначе Shell и ExxonMobil пожалеютИсламисты требуют превратить Германию в халифатРоссиян ждет нашествие змей: даны советы, что делать при укусе«Россиянам и русским тут не рады»: в Грузии проговорились о реальном отношении к приезжим из РоссииОбратный эффект санкций: Западные банки заплатили Кремлю 800 млн евроНовая суперброня: Россия вводит в бой «Царь-танки»Россия готовит масштабное наступление в конце мая или в июнеКолонна русских танков пошла на штурм. Кадры прорыва у Часова Яра попали в СетьСкупай, пока не запретили! Евросоюз вцепился в российские удобрения мертвой хваткойВ Польше судорожно скупают бомбоубежищаМолдавия меняет День Победы на день Европы, а молдаван при переписи призывают называть себя румынамиБелоруссия готовит мобилизационный резерв: «Количество желающих превысило все ожидания»Более 500 мигрантов задержали в московском аэропорту. Все пошли на выдворениеМинус ещё две компании – ЕС требует отменить указ Путина. Как Москва мстит за конфискацию активов РФ?Почти в 20 раз поднимут пособие по беременности и родам некоторым женщинамАрмения начала мириться с Россией?

Главные / Краевые

Партия саженцев облепихи из алтайского питомника отправлена во Францию

11 декабря 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. 23 ноября 2021 года сотрудники Алтайской испытательной лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ провели исследования образцов саженцев облепихи местного происхождения от партии в количестве 1 тысячи шт.

Отметим, что подкарантинная продукция предназначена для экспорта во Францию.

В ходе проведенных испытаний карантинных для страны-получателя объектов обнаружено не было.

Управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай выдан фитосанитарный сертификат, подтверждающий безопасность продукции и ее соответствие требованиям страны-импортера.

Для справки: на саженцы проводится энтомологическое исследование, которое направлено на обнаружение карантинных насекомых-вредителей (например, щитовок, плодожорок, усачей и т.д.); микологическое исследование, в ходе которого саженцы обследуются на наличие возбудителей болезней растений. Гельминтологическое проводится вороночным методом с целью выявления бледной и золотистой картофельных нематод.

Облепиха в российских садах появилась относительно недавно, примерно 80 лет назад. До этого были известны только ее дикие виды, растущие преимущественно на берегах водоемов и в горах на высоте более 2 км. Облепиха - очень ценная ягода, кладезь витаминов. Из облепихи делают морсы и варенья, она используется в лекарственной промышленности для изготовления облепихового масла. Для разведения саженцев облепихи потребуется два растения - мужское и женское. Отличаются они по почкам. Почки женского растения двойные и мелкие, а мужского - крупные и тройные, напоминают шишку. Облепиха предпочитает нейтральные почвы. Посадку растений с открытой корневой системой лучше проводить весной или осенью. Выкапывают ямы шириной 50-60 сантиметров, глубиной 45-50 сантиметров, в центре устанавливают кол.

Фото: из открытых иточников


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск