Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Краевые

Более 800 пожаров из-за печей произошло с начала года в Алтайском крае

20 ноября 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. В Алтайском крае пожары в банях и жилых домах по причине нарушения правил эксплуатации и устройства печей происходят практически каждый день независимо от времени года. 869 случаев с начала 2021 года, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

В нашем крае много населенных пунктов с жилыми домами, где основным источником обогрева в холодное время является печь. Многие считают ненужным чистить дымоходы, хотя это необходимо делать регулярно, не реже одного раза в три месяца. Из-за сажи в дымоходе риск пожара увеличивается в разы. Оседая на стенках дымохода, она может в любой момент воспламениться от попавших из топки камина или печи искр. Учитывая то, что не у всех владельцев домов с печным отоплением заделаны трещины в элементах печного оборудования - пожар неизбежен.

«Правильно установленное печное оборудование, его качественное обслуживание и соблюдение элементарных правил очень много значат. При эксплуатации печей нельзя располагать близко к ним горючие материалы, применять для розжига легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Топить печь необходимо с закрытой топочной дверкой. Топящиеся печи нельзя оставлять без присмотра и ни в коем случае не поручать присматривать за ними детям», - говорит начальник группы информационного сопровождения оперативных событий Главного управления МЧС России по Алтайскому краю майор внутренней службы Юрий Доронин.

Фото: из открытых источников


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск