Новости Рубцовска

В Новоалтайске 18-летняя мать утопила своего грудного ребенкаВ Рубцовске «прикрыли» семейный наркобизнесВиктор Томенко: алтайские разработки сельхозтехники пользуются спросом в России и за рубежомВ Егорьевске над 12-летней школьницей надругались сосед и квартирантГруппа французских наемников уничтожена в зоне СВОЛукашенко предложил прекратить боевые действия на УкраинеВсе очень удивятся: школьников отпустят на еще одни каникулы в апрелеВ Башкирии под окнами многоэтажки нашли мертвой 17-летнюю студенткуСтатуя ангела в Артемовске приняла на себя осколки от прилета, закрыв врачейБарнаульская компания создала материал, скрывающий бойцов от дронов и тепловизораШкольник обвинил своего одноклассника в надругательстве в Ленинградской областиВ Адмиралтейском районе Петербурга пенсионерку до смерти избили в коммунальной квартиреРоссиянам простят долги за «коммуналку»: государство поможет деньгамиОСАГО настал конец? Еще одна печальная новость для автомобилистовВ Нижегородской области пьяная женщина сбросила с балкона семимесячную внучкуМужчину осудили за случайное убийство пенсионерки дверью подъездаОтправится в колонию сибирячка, ударившая шилом в грудь 15-летнюю девочкуВ Омске военнослужащего оштрафовали на 320 тысяч рублей за пьяную ездуЖитель Омской области зарезал своего «Шефа» после драки из-за алкоголяЛюди замерзают на трассах: сильнейший снегопад обрушился на юг России
вРубцовске.ру / Главные / Краевые / В Алтайском крае осужденные сшили демисезонную и зимнюю одежду для подопечных дома-интерната

Краевые / УФСИН по Алтайскому краю

В Алтайском крае осужденные сшили демисезонную и зимнюю одежду для подопечных дома-интерната

15 ноября 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. В ИК-6 УФСИН России по Алтайскому краю выполнили контракт по производству швейных изделий для районного социального учреждения.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, швейный производственный участок исправительной колонии №6 села Шипуново в выполнении договора с домом-интернатом для престарелых и инвалидов изготовил одежду зимнего и демисезонного ассортимента. Это теплые женские полупальто и мужские куртки для зимнего сезона, утепленные демисезонные женские и мужские куртки и брюки, а также спортивные брюки и трикотажное белье.

Пошив изделий выполнили трудоустроенные на производственном участке осужденные женщины. Профессию швеи они получили в филиале образовательного учреждения № 274 ФСИН России, который работает на базе исправительного учреждения.

Добавим, что в ИК-6 функционирует центр трудовой адаптации осужденных. Работающие на производственных участках колонии осужденные женщины получают возможность погашать судебные иски, выплачивать алименты и материально помогать своим семьям. А полученные профессиональные навыки и опыт положительно скажутся при решении вопроса об их трудоустройстве после освобождения из мест лишения свободы.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю



Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна
Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск