Новости Рубцовска

Рубцовский литейный завод Сплав - чугунное, стальное, цветное литьё из любых марок металла разной степени сложностиОборудование для переработки полимеров от компании RePlastikaПолицейский Дед МорозШкольников избавят от шестидневки и лишних домашних заданийИтоги соревнований по лыжным гонкамКража денег с картыДобровольческий отряд БАРС «Орион» ведет набор на службу в ВС РФГражданка выплатила долги по штрафам, но уже в двойном размереОтличия брачного договора от соглашения о разделе имущества супруговДепутат рассказала, кто получит пенсию за январь досрочноПолиция Рубцовска призывает граждан к бдительностиПроисшествие в РубцовскеГосдума вынесла решение о блокировки WhatsApp в РосииОграниченная в родительских правах бийчанка вернула себе детейКлопы: виды, история и борьбаСпециалисты рассказали как нужно правильно выбирать и хранить муку и крупыВ Барнауле, «диалог» с преподавателем, спровоцировал острое невротическое расстройство школьницыВ Рубцовске проводится проф-мероприятие «Водительское удостоверение»Жителя Алтайского края принудительно отправили лечиться от туберкулезаАлиментщик из Кулунды встал на путь исправления

Краевые / УФСИН по Алтайскому краю

В Алтайском крае осужденные сшили демисезонную и зимнюю одежду для подопечных дома-интерната

15 ноября 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. В ИК-6 УФСИН России по Алтайскому краю выполнили контракт по производству швейных изделий для районного социального учреждения.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, швейный производственный участок исправительной колонии №6 села Шипуново в выполнении договора с домом-интернатом для престарелых и инвалидов изготовил одежду зимнего и демисезонного ассортимента. Это теплые женские полупальто и мужские куртки для зимнего сезона, утепленные демисезонные женские и мужские куртки и брюки, а также спортивные брюки и трикотажное белье.

Пошив изделий выполнили трудоустроенные на производственном участке осужденные женщины. Профессию швеи они получили в филиале образовательного учреждения № 274 ФСИН России, который работает на базе исправительного учреждения.

Добавим, что в ИК-6 функционирует центр трудовой адаптации осужденных. Работающие на производственных участках колонии осужденные женщины получают возможность погашать судебные иски, выплачивать алименты и материально помогать своим семьям. А полученные профессиональные навыки и опыт положительно скажутся при решении вопроса об их трудоустройстве после освобождения из мест лишения свободы.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск