Новости Рубцовска

Люди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почему

Главные / Краевые

В Алтайском крае установлен единый день выплаты пособия по уходу за ребенком до полутора лет

02 сентября 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Один из самых частых вопросов на горячей линии Алтайского отделения Фонда социального страхования РФ: когда придет мое пособие на ребенка? По закону эта выплата производится соцстрахом в период с 1 по 15 число месяца.

«Для удобства получателей, начиная с сентября, мы установили единую дату, в которую работающим жителям Алтайского края будет перечислено ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет, - поясняет Татьяна Петрова, управляющий отделением. - Первая выплата, как и раньше, будет производиться в течение 10 дней с даты получения Фондом сведений от работодателя, а все последующие - 6 числа месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие. То есть пособие за август будет выплачено 6 сентября, пособие за сентябрь - 6 октября».

По словам управляющего, в случае если 6 число выпадет на выходной или нерабочий день, средства будут перечислены в последний рабочий день перед выходным.

Следует отметить, что получать пособие строго день в день (то есть 6 числа, в день его перечисления в банк отделением ФСС) будут те граждане, которые указали в реквизитах номер карты МИР.

Если выплата пособия производится по номеру расчетного счета, к которому привязана карта МИР, то средства будут зачислены банком в течение следующего рабочего дня, а о возможности получения почтового перевода необходимо узнавать в почтовом отделении не ранее, чем через 3 дня после перечисления средств соцстрахом.

«О сроках выплаты пособия в декабре отделение проинформирует жителей региона дополнительно, - отмечает Татьяна Петрова. - В течение уже нескольких лет в декабре мы выплачиваем детское пособие дважды - и за ноябрь, и за декабрь. Но решение о возможности двойной выплаты и в этом году будет приниматься в конце года».

КСТАТИ

Проверить, по каким реквизитам Вам перечисляются пособия можно в личном кабинете получателя услуг ФСС РФ https://lk.fss.ru. Если Вы желаете изменить способ получения пособия, сообщите об этом работодателю либо создайте в личном кабинете электронное обращение в ФСС.

Фото: fbm.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск