Новости Рубцовска

Немцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: Пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг – месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России."Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно

Краевые / Выбор редакции

Прокуратура внесла представление в администрацию Змеиногорского района в связи с неправомерным отказом предпринимателю в переводе земли

26 августа 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Змеиногорская межрайонная прокуратура в ходе проведения проверки, по жалобе местного предпринимателя о неправомерном отказе в переводе земельного участка сельскохозяйственного в особо охраняемую территорию рекреационного назначения, местного значения, выявила нарушение законодательства администрацией Змеиногорского района. В связи с этим, ведомство внесло представление главе Змеиногорского района на устранение допущенных нарушений (копия уведомления имеется в распоряжении редакции).

Стоит отметить, что в данном случае речь идет об очередном отказе предпринимателю, который намерен на своем участке земли, развивать туристический бизнес в Змеиногорском районе, но в связи нескончаемыми административными барьерами, история с переводом земли в категорию земель особо охраняемой территории рекреационного назначения, местного значения, длится уже более двух лет.

Весьма подробно об этом мы уже неоднократно рассказывали, но, к сожалению, нападки на предпринимателя продолжаются по сей день. Так, к примеру можно привести, в том числе факт получения предпринимателем, буквально несколько дней назад предписание местного Росреестра о необходимости приведения земельного участка в соответствие целевому назначению. Примечательно, то, что выездная проверка Росреестром проводилась еще 28 июня 2021 года, а акт и предписание пришло предпринимателю только сейчас, но, и, это не самое главное. Дело в том, что при проведении указанной проверки, на которой, в том числе присутствовал журналист портала "вРубцовске.ру", инспектору были даны пояснения, что предприниматель, в связи с тем, что на участке находятся лесные насаждения, в соответствии с Положением об особенностях использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 21 сентября 2020 г. № 1509, в начале текущего года, уведомил Росреестр и еще два профильных ведомства об использовании лесов расположенных на его участке в целях рекреационной деятельности.

Правомерность использования земельного участка в рекреационных целях, в соответствии с Положением об особенностях использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 21 сентября 2020 г. № 1509, ранее, по факту обращения предпринимателя подтвердила прокуратура Алтайского края, дав свою правовую оценку, а также головной Росреестр (копии документов имеются в распоряжении редакции). Но, вопреки всему здравому смыслу и, в явном нарушении действующего Законодательства, как мы уже сказали ранее, местный Росреестр направил указанное выше предписание.

На данный момент известно, что в соответствии с внесенным представлением прокуратуры, администрация Змеиногорского района направила документы предпринимателя на комиссию по отнесению земель к особо охраняемой территории (копия уведомления имеется в распоряжении редакции). Когда состоится заседание комиссии на данный момент не известно, как впрочем, и какое решение будет на этот раз. Но, как сообщили в администрации Змеиногорского района, 23 августа на сайте администрации был запущен общественный опрос по поводу создания особо охраняемой территории, по результатам которого будет принято соответствующее решение.

Примечательно в отношении последнего то, что найти страницу с опросом по всей видимости не так просто. По крайней мере нам ее найти не удалось. Исходя из этого можно предположить, что о существовании опроса известно лишь весьма узкому кругу лиц.

Мы продолжаем следить за развитием событий по данной теме.

Фото: babaevo-gazeta.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск