Новости Рубцовска

«Будем наказывать»: поручение Путина для ФСБ вызвало негодование на ЗападеКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"

Главные / Краевые

В Алтайском крае этим летом утонуло шестеро детей

02 июля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Шестеро детей, за текущий купальный сезон, утонуло в Алтайском крае, - сообщили в пресс-службе Управления по обеспечению мероприятий в области ГОЧС и ПБ в Алтайском крае.

Очередной случай произошел в с. Староалейское Третьяковского района, где в течение двух дней велись поиски десятилетнего мальчика, который 27 июля ушел из дома и не вернулся.

Всего к поисковым работам привлекались 36 человек, 14 единиц техники, в том числе 7 лодок.

Волонтеры и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Алтайскому краю вели поисковые работы в акватории реки Алей.
Водолазами поисково-спасательного подразделения на акваториях поисково-спасательного отряда Управления по обеспечению мероприятий в области ГОЧС и ПБ в Алтайском крае было обследовано более 2 километров дна реки. Тело утонувшего ребенка удалось обнаружить лишь 29 июля.

"В Алтайском крае за текущий купальный сезон уже утонули шесть детей, а впереди ещё месяц летних каникул. И подобные трагедии могут повториться", - подчеркнули в ведомстве.


Уважаемые родители! Управление по обеспечению мероприятий в области ГОЧС и ПБ в Алтайском крае обращает ваше внимание на необходимость принять повышенные меры безопасности по предотвращению несчастных случаев с детьми на водных объектах.

1. Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов.

2. Обеспечьте безопасность пребывания детей вблизи водных объектов.

3. Не позволяйте играть детям в опасных местах, где они могут упасть в воду.

4. Не оставляйте ребенка одного в воде, даже если он находится в спасательном жилете или на нем надет спасательный круг.

5. Помните, что купание в необорудованных местах опасно для жизни и здоровья Вас и ваших детей.

6. Обязательно научите ребенка плавать, сделайте его пребывание в воде более безопасным.

7. Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов, научите ребенка не бояться звать на помощь, если он попал в беду.

8. Не разрешайте детям и не устраивайте сами во время купания шумные игры на воде – это опасно!

9. Не поручайте присмотр за детьми при купании старшим братьям, сестрам и малознакомым людям.

Объясните своему ребенку:

- на воде нельзя в шутку топить своих приятелей, неожиданно набрасываться на них, дергать плывущих за руки и за ноги, сталкивать в воду;

- при приближении катеров, моторных лодок, барж и иных судов следует проявлять особую осторожность: маленьких детей может захлестнуть волной, а тех, кто находится в воде, может затянуть под судно;

- к беде ведут споры на дальность заплыва и длительность пребывания под водой;

- не используйте при купании не предназначенные для этого предметы (доски, надувные автомобильные камеры и т.п.);

- попав в сильное течение, не плывите против него, а используйте, чтобы приблизиться к берегу;

- вхождение и прыжки в воду в разгоряченном и возбужденном состоянии из-за резкого перепада температуры могут привести к спазмам сосудов, в том числе головного мозга и сердца.

С другой стороны, не доводите себя до переохлаждения;

- нежелательно купаться раньше, чем через 1,5-2 часа после обильного приема пищи.

В экстренных случаях звоните по телефону «112, 101». Будьте осторожны на водоемах!

Фото: ugochs22.ru

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск