Новости Рубцовска

Битва в ледяной пустыне: "морские котики" готовятся к войне с Россией в Арктике?Беременная женщина и нерожденный ребенок стали жертвами атаки на Белгородскую областьЛюди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадой

Главные / Краевые

Уголовное дело в отношении бывшего зампреда правительства Алтайского края направлено в суд

23 июня 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Уголовное дело экс-зампреда правительства Алтайского края Ирины Долговой направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Алтайскому краю.

Бывшую высокопоставленную чиновницу обвиняют в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации).

Как пояснила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова, по данным следствия, осенью 2018 года обвиняемая, в нарушение установленного законом порядка, организовала за счет средств регионального бюджета обеспечение дорогостоящим лекарственным препаратом своего знакомого, который не имел право на его бесплатное получение. Данные действия повлекли причинение имущественного ущерба бюджету Алтайского края в размере более 200 тысяч рублей.

Кроме того, в 2018 году обвиняемая, превысив должностные полномочия, незаконно обеспечила приобретение подведомственным государственным унитарным предприятием неликвидных товаров с ограниченным сроком годности у одного из обществ с ограниченной ответственностью, в результате чего после их уценки предприятию причинен имущественный ущерб  в размере  более 107 тысяч рублей.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками  УФСБ России по Алтайскому краю.

В ходе предварительного следствия обвиняемая вину в содеянном  признала полностью. В качестве мер, принятых для обеспечения гражданского иска, следователем на имущество обвиняемой наложен арест в сумме более 5 миллионов 500 тысяч рублей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным и.о. прокурора Алтайского края  Александром Фоминым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: ryazannews.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск