Новости Рубцовска

В Сочи военный пенсионер спас семью от сожжения заживо. Это хотел сделать разъяренный студентАвтобус с детьми уже несколько часов держат под дулом пистолета. И это не террористыЕвропа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреля

Главные / Краевые

Эксперты Кадастровой палаты ответят на вопросы о получении сведений из ЕГРН

09 июня 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. 10 июня 2021 года с 09:00 до 12:00 часов жители региона смогут задать вопросы о получении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Эксперты Кадастровой палаты Алтайского края расскажут, как проверить недвижимость с помощью выписки из ЕГРН.

Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) - это достоверный источник информации об объектах недвижимости на территории Российской Федерации. Он позволяет получить сведения о любом объекте, внесенном в базу данных, - характеристиках объекта, его кадастровой стоимости, зарегистрированных правах, ограничениях, вхождении в охранные зоны и т.д. Ежегодно Кадастровая палата Алтайского края обрабатывает более одного миллиона запросов о предоставлении сведений из ЕГРН.

«Объем и содержание предоставляемой из ЕГРН информации зависит от выбранной формы выписки. Жители региона, например, часто не знают, какую выписку необходимо выбрать, каким способом лучше ее запросить, как узнать о наличии ограничений. Элементарные знания об этом позволят сэкономить время и средства. Цель предстоящей горячей линии - помочь нашим землякам научиться ориентироваться в этом вопросе», - отметила заместитель директора Кадастровой палаты по Алтайскому краю Тамара Иваненкова.

10 июня Кадастровая палата проведет горячую линию по сведениям из ЕГРН:

- Какими способами можно получить сведения из ЕГРН?

- Как не попасть на уловки мошенников?

- Сколько стоит выписка?

- Какие виды выписок существуют? Как выбрать необходимую?

- Равнозначна ли электронная выписка бумажной?

- Как предъявить электронную выписку в организации и учреждения?

- На какую информацию в выписке необходимо обратить внимание?

- Как узнать об ограничениях, наложенных на недвижимость?

- Как получить сведения о кадастровой стоимости недвижимости?

- Как узнать, когда и каким документом установлена кадастровая стоимость?

И это лишь малая часть вопросов, на которые ответят эксперты Кадастровой палаты.

Звонки будут приниматься с 9 до 12 часов по телефону 8 (3852) 55-76-59 + короткий добавочный номер:

- по вопросам о получении выписок из ЕГРН - 7183, 7188;

- по вопросам кадастровой стоимости земли и строений - 8122.

Фото: social.saratov.gov.ru

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск