Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Главные / Краевые

С начала 2021 года жители Алтайского края приобрели на почте рекордное количество полисов «Антиклещ»

02 июня 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. К летнему сезону-2021 жители края уже купили в почтовых отделениях около 3 400 полисов «Антиклещ». Это на 30% больше по сравнению с предыдущим годом.

Лидируют в стремлении избежать непредвиденных расходов на медицинские услуги после укуса клеща жители Барнаула. К началу лета они оформили в почтовых отделениях более 470 страховок. На втором месте - бийчане. Здесь более 450 человек обезопасили себя полисом от последствий укуса клеща. Третье место среди самых предусмотрительных поделили между собой жители Смоленского, Первомайского и Поспелихинского районов. Они приобрели более 300 страховок «Антиклещ» в каждом районе.

Договор страховой защиты вступает в силу через семь календарных дней после его приобретения, действует в течение 12 месяцев на всей территории страны и не ограничивает количество обращений застрахованного лица до полного исчерпания страховой суммы. Застраховать можно как новорожденного, так и пожилого человека.

«Алтайский край относится к регионам, которые являются природным очагом клещевого энцефалита. По данным Роспотребнадзора, ежегодно в весенне-летний период за помощью в медицинские учреждения края по поводу присасывания клеща обращается свыше 10 тысяч пострадавших. В 2021 году прогнозируется высокая численность клещей. И в этом году мы уже наблюдаем всплеск спроса на полис «Антиклещ» по сравнению с прошлым годом. За 390 рублей (столько стоит полис) человек получает гарантию оказания медицинской помощи на сумму до 500 000 рублей», - пояснила начальник группы продаж финансового бизнеса УФПС Алтайского края АО «Почта России» Евгения Комарова.

В сумму страхового покрытия входит полноценный комплекс медицинской помощи: удаление клеща и исследование его на инфекции, исследование крови на клещевой энцефалит, введение иммуноглобулина, организация помощи в стационаре, а также восстановительное лечение заболеваний, передающихся через укус клеща.

Оформить страховку можно в любом почтовом отделении Алтайского края или не выходя из дома, для этого необходимо пригласить почтальона.

Фото: karabash-go.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск