Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Главные / Краевые

Пять дизельных генераторных установок и 21 единицу спецтехники приобретут алтайские энергетики

27 мая 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Об этом директор филиала ПАО «Россети Сибирь» - «Алтайэнерго» Николай Пантелеев доложил на заседании правительства Алтайского края, посвященном итогам прошедшего осенне-зимнего периода и подготовке к будущей зиме.

«Минувшая зима была не простой по погодным условиям. Вносит свои коррективы в работу и пандемия. Но персонал крупнейшей электросетевой компании региона все задачи по обеспечению надежного функционирования электрооборудования на территории обслуживания выполнил. Ремонтная кампания 2020 года была перевыполнена с опережением графика. Паспорт готовности получен своевременно», - отметил в своем докладе Николай Пантелеев.

В 2020 году аварийность в сетях филиала, напряжением 6 - 110 киловольт (кВ) снизилась на 24% по сравнению с 2019 годом. Удалось снизить на 9% и длительность перерыва электроснабжения потребителей во время технологического нарушения. В прошлом году она составила 1,32 часа.

Благополучно пройдя осенне-зимний период 2020-2021, алтайские энергетики уже приступили к подготовке сетей к следующей зиме. В активную фазу вступает ремонтная кампания. Большой объем работ запланирован на линиях электропередачи 0,4-110 кВ: замена 98 км провода, 2 500 опор, 26 500 изоляторов. Предстоит ремонт 180 подстанций, напряжением 35-110 кВ и более полутора тысяч комплектных трансформаторных подстанций (КТП). Объем вложений - 533 миллиона рублей. Более 800 миллионов рублей в этом году энергетики запланировали для проведения модернизации, реконструкции объектов и технологического присоединения новых потребителей.

В этом году «Алтайэнерго» приобретет пять новых резервных источников снабжения электроэнергией. Это автономные передвижные дизельные генераторные установки, которые нужны для временного электроснабжения жителей и социальных объектов во время проведения ремонта на основном оборудовании. Обновится и автопарк, в котором появится 21 единица спецтехники.

Для ликвидации технологических нарушений в филиале созданы 16 мобильных аварийно-восстановительных бригад, в составе которых 112 человек и 86 единиц техники, 290 ремонтно-эксплуатационных бригад - это 1229 человек и 488 единиц техники. Для резервного электроснабжения потребителей в постоянной готовности 22 передвижных и 3 стационарных резервных источников снабжения электроэнергией.

Фото: предоставила пресс-служба филиала ПАО «Россети Сибирь» - «Алтайэнерго»


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск