Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Главные / Краевые

АО «Сибирь-Полиметаллы» построит в Змеиногорске многоквартирный дом для сотрудников

22 марта 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Трехэтажный дом на двадцать четыре квартиры возведет в Змеиногорске АО «Сибирь-Полиметаллы», - сообщили в Минпроме Алтайского края. Последний раз многоквартирный дом в Змеиногорске сдавали в эксплуатацию ровно 30 лет назад, и с тех пор строительство велось только в рамках индивидуальной жилой застройки.

Администрация города Змеиногорска предложила АО «Сибирь-Полиметаллы» рассмотреть несколько вариантов земельных участков под строительство многоквартирного дома. Выбор компании пал на территорию, где ранее располагалось общежитие для студентов медицинского училища, а ныне находится пустырь. Земельный участок по ул. 40 лет Октября стал, возможно, единственным подходящим местом для строительства многоквартирного дома, поскольку на данном участке имеются необходимые коммуникации и развита инфраструктура.

По словам генерального директора компании Вадима Рязанцева, АО «Сибирь-Полиметаллы» всегда ответственно подходит к вопросам социальных гарантий сотрудников предприятия. «Самое ценное для нас – люди. Высококвалифицированные сотрудники, обладающие опытом, уникальными знаниями и навыками, должны жить в комфортных условиях, в современных и благоустроенных домах, – отмечает Вадим Рязанцев. – Поскольку предприятие выходит на новые мощности и нуждается в специалистах, компания займется строительством дома и обеспечит работников достойным жильем. Это позволит нам привлечь дипломированных специалистов из Алтайского края и других регионов нашей страны, а также улучшит жилищные условия семей работников, которые уже трудятся на предприятии».

При строительстве 24-квартирного кирпичного дома, отделки фасада, входных групп и жилых помещений будут использоваться современные высококачественные материалы. Квартиры с завершенной чистовой отделкой будут укомплектованы мебелью, необходимой бытовой техникой. Кроме того, предприятие благоустроит придомовую территорию - появятся детская площадка, а также зоны для отдыха и занятия спортом.

Напомним, в 2020 году АО «Сибирь-Полиметаллы» приступило к реализации инвестиционного проекта освоения Корбалихинского полиметаллического месторождения и реконструкции Рубцовской обогатительной фабрики с целью увеличения производительности до 1,5 млн тонн руды в год. Как отметил министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка, «сегодня можно сказать, о том, что компания комплексно подошла к реализации инвестпроекта. Обеспечение горняков доступным и комфортабельным жильем – важнейшая составляющая социальной политики предприятия. Когда инвестор думает не только о производстве, но и заботится о персонале, уровне заработной платы, образовании и бытовых условиях своих сотрудников, есть уверенность, что все получится, компания будет процветать и стабильно развиваться. Уверен, что строительство жилого дома послужит для действующих сотрудников и будущих соискателей работы дополнительным инструментом мотивации к активному профессиональному росту и закреплению на производстве».

Строительство дома должно начаться в текущем году – после прохождения публичных слушаний и оформления необходимых документов. Ввод жилого здания в эксплуатацию и заселение жильцов запланирован к 2023 году.

Фото: alt-prom.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск