Новости Рубцовска

Приготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худеть

Главные / Краевые

Партия жмыха кедрового ореха отправится из Алтайского края в Германию

12 марта 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. В Алтайскую испытательную лабораторию ФГБУ ЦНМВЛ поступил образец жмыха кедрового ореха, отобранный от партии в количестве 0,1 тонны. Происхождение - Республика Алтай. Отметим, что продукция предназначена для отправки в Германию.

В результате проведенного энтомологического исследования карантинных объектов согласно фитосанитарным требованиям для страны-получателя груза обнаружено не было.

Управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай выдан фитосанитарный сертификат, устанавливающий соответствие партии требованиям страны-импортера.

Для справки: жмых - это остатки от ядра кедрового ореха, который образуется в результате холодного отжима. По своему внешнему виду жмых напоминает мюсли. Несмотря на "экзекуцию", через которую проходит орех перед получением жмыха, последний отнюдь не является каким-то неполноценным продуктом, т. к. в нем в полной мере содержатся все полезные вещества, витамины и микроэлементы, присущие цельному кедровому ореху, и даже сохраняется около 35% кедрового масла.

Жмых содержит много белка, аминокислоты, поливитамины и легкоусвояемую клетчатку. Его богатейший минерально-витаминный состав чрезвычайно полезен для организма. Так, всего 50 грамм кедрового жмыха в сутки удовлетворяют потребность человека в йоде, железе, магнии, фосфоре, марганце, меди, калии и кальции. Из витаминов в жмыхе присутствует главным образом группа F, а кроме того рибофлавин и токоферолы. Жмых кедрового ореха ценится в диетическом питании, он содержит меньшее количество сахарозы, жиров и калорий, чем цельный орех.

Фото: масло-кедра.рф


Комментарии


  • Гость Влад | Гости

    Для справки: А нам натуральная еда содержащая все полезные вещества, витамины и микроэлементы, присущие цельному кедровому ореху, и даже сохранившая около 35% кедрового масла не нужна??? Или мы уже к "пальме" привыкши, однако....

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск