Новости Рубцовска

Дачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКиргизский политик высказался против российских мультиков. Русские ответилиГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в ТашкентеДаже в 80 глаз будет как у орла: один продукт для остроты зрения посоветовала врачЛишат прав на месте. Водителей жестко наказывают за 1 изменение на машинеТеперь будет так. Путин подписал важный указ для всех, кто участвует в СВОМыть курицу опасно для здоровья: врачи раскрыли всю правдуПростой способ против бродячих собак, который спасет жизнь взрослых и детей

Главные / Краевые

В Барнауле двое жителей предстанут перед судом за хищение 1000 литров дизельного топлива

15 февраля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Алтайского линейного управления МВД России задержали двух работников транспортной организации, подозреваемых в краже судового топлива. 

Сотрудники транспортной полиции установили, что капитан и моторист, которые приходятся друг другу близкими родственниками, сливали горючее из топливного отсека теплохода в пластиковую емкость, помещенную в автомобиль, припаркованный на берегу в месте швартовки судна. Злоумышленники намеревались похитить и продать 1000 литров дизельного топлива.

Подозреваемые попытались скрыться, но были задержаны с поличным на берегу реки Обь в окрестностях Барнаула. Сотрудники транспортной полиции изъяли топливо и вернули законному владельцу. 

Следственным отделом Алтайского ЛУ МВД России по данному факту фигурантам предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на хищение чужого имущества путем присвоения, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным Барнаульским транспортным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу. За это деяние законодательством установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Фото и видео: Алтайское линейное управление (ЛУ) МВД России на транспорте


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск