Новости Рубцовска

Приготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худеть

Главные / Краевые

В Алтайском крае к уголовной ответственности привлечен частный предприниматель, подозреваемый в даче взятки

10 февраля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Алтайского линейного управления МВД России выявлен факт дачи взятки должностному лицу Центральной научно-производственной ветеринарной радиологической лаборатории за выдачу заключения о карантинном фитосанитарном состоянии перевозимого груза без его фактического смотра. Работник контролирующей организации получил от 48-летней предпринимательницы в качестве незаконного вознаграждения 11 тысяч 100 рублей.

По данному факту Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Противоправные действия способствовали нелегальному вывозу за рубеж российского леса. Ранее алтайская предпринимательница была привлечена к уголовной ответственности за пособничество в контрабанде стратегически важных ресурсов. Правоохранители установили 17 фактов изготовления подложных товарно-сопроводительных документов для придания легальности перемещения лесоматериалов хвойных пород через границу Российской Федерации в период с января по октябрь 2019 года.

В настоящее время уголовное дело рассматривается в суде.

Кроме того, в отношении получателя взятки в настоящее время возбуждены уголовные дела по фактам получения незаконного денежного вознаграждения на общую сумму более полумиллиона рублей.

Фото и видео: Алтайское линейное управление (ЛУ) МВД России на транспорте


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск