Новости Рубцовска

Люди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почему

Главные / Краевые

Состоящему в ЛДПР главе сельсовета угрожают физической расправой

К депутату фракции ЛДПР в АКЗС Андрею Щукину обратился его коллега по партии, глава администрации Калманского сельсовета Игорь Немцев. В ночь с 7 на 8 января кто-то сжег его машину, припаркованную у дома. То, что это был умышленный поджог, а не самовозгорание, выявила экспертиза ГУ МВД. Уголовное дело возбудили, но у полиции нет даже круга подозреваемых, следствие идет – результатов нет.

 - Один из безработных - некий Л., ранее судимый, после данного происшествия пришел ко мне и в открытую заявил - "Тебе мало, что машину сожгли, ты не понял с кем связался, я тебя и всех твоих в землю зарою"... По факту угроз жизни и здоровью мной написано заявление в полицию, но  пришел отказ от возбуждения уголовного дела, с мотивировкой - реальных угроз нет! - пишет в обращении к депутату глава.

На этом беды не закончились. Супруга Игоря Михайловича – предприниматель, владелец кафе. В  ночь с 16 на 17 января  все  те же "неизвестные лица" разбили в нем стекла. В возбуждении уголовного дела  отказано якобы в связи с незначительностью ущерба. 

 

 - Убедительно прошу вас помочь мне, поскольку даже районные власти не желают связывать эти события с моей служебной деятельностью! А мое мнение таково - все эти происшествия напрямую связаны именно со служебной деятельностью и с тем, что я являюсь членом ЛДПР, что, несомненно,  не всем по душе! – просит либерал-демократ.

Как выяснилось, гражданин Л. угрожал расправой не только главе администрации, но и его друзьям. У одного из них – и.о. главного врача  - в частном помещении оздоровительного центра были выбиты  стекла, а другому - директору МУП «Калманские водопроводные сети» поступают угрозы по телефону. Одну из аудиозаписей либерал-демократ приложил  к обращению. И вот какие слова там звучат: «Надо проблему решать, Андрей. Я тогда пацанам покажу, где вы живете, ваши лица покажу, и в тюрьму поехал садиться…Вас задушат…И жить вы навряд ли здесь будете…». Фамилия Немцева также прозвучала в записи. Л. пообещал: «Вы за все ответите!».

 - Отказ в возбуждении уголовного дела вынесен 16 января участковым уполномоченным отделения полиции по Калманскому району  Гуриновым. Он не усмотрел признаков состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ, так как не увидел действий, направленных на причинение вреда здоровью и жизни Немцева и его семьи. Угрозы в адрес Немцева и его семьи, если и были высказаны Л., мол, не были реальными и направленными  в будущее. Но правоохранительными органами почему-то не были учтены факты поджога машины и выбивания стекол. Да и аудиозапись  весьма недвусмысленна, - прокомментировал депутат фракции ЛДПР в АКЗС Андрей Щукин.

Почему делу не дают хода? Какие-то связи, или умышленное давление на представителя  оппозиционной партии?

Как сообщили сегодня порталу "вРубцовске.ру" в пресс-службе АРО ПП ЛДПР, чтобы разобраться в ситуации, парламентарий направил обращения начальнику Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю Олегу Торубарову и прокурору Алтайского края Якову Хорошеву с просьбой рассмотреть факты и принять срочные меры.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск