Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Краевые

Специалисты Алтайского ФСС РФ рассказали об изменениях в правилах оформления больничных

27 января 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Представители Алтайского регионального отделения ФСС РФ приняли участие в селекторном совещании в Министерстве здравоохранения края. В рамках встречи специалисты рассказали об изменениях в правилах выдачи и оформления листков нетрудоспособности, в части вопросов, относящихся к компетенции ФСС.

В своем докладе Екатерина Степанова, начальник отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обратила внимание на следующие моменты.

Новый порядок закрепил круг лиц, которым может выдаваться больничный лист. К ранее обозначенным категориям добавились руководители организаций, являющиеся единственными участниками, и осужденные, привлекаемые к оплачиваемому труду.

Появились новшества в порядке оформления больничных, когда в семье болеют одновременно несколько детей. При уходе за больными детьми теперь можно получить либо несколько бумажных листков - на каждого, либо один электронный.

Когда в семье несколько детей и мама находится в отпуске до 3 лет по уходу за одним из них (то есть в этот период не имеет права на получение листка нетрудоспособности), папа (отчим, бабушка и др. работающий родственник) смогут оформить больничный по уходу за другим ребенком при его болезни.

Перечень случаев уточнен, правила заполнения упрощены. Также официально закреплены правила выдачи и оформления электронных листков нетрудоспособности. Социальные пособия теперь будут выплачиваться гражданам автоматически, без обращения за ними и подачи заявлений. В связи с этим все больничные в скором времени станут электронными.

Информация Алтайского регионального отделения

Фонда социального страхования РФ

Фото: kiselevsk24.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск