Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Краевые

В Алтайском крае возобновилась работа кабинета анонимного экспресс-тестирования на ВИЧ

25 января 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Экспресс-тестирование на ВИЧ сможет пройти каждый желающий, - сообщили в минздраве Алтайского края. Тестирование не требует предварительной записи, и будет абсолютно анонимным. Оно займет всего 10-15 минут и будет сопровождаться до- и послетестовым консультированием, на которых можно будет задать все интересующие вопросы, относительно ВИЧ-инфекции.

В случае получения положительного результата, тестируемому будет предложено бесплатное прохождение полного обследования в КГБУЗ «АКЦПБ со СПИДом».

Тестирование будет проходить с обязательным соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер: обязательная термометрия на входе в учреждение, наличие средств индивидуальной защиты у консультантов, а также проведение дезинфекции поверхностей после каждого тестируемого. Напоминаем, что на территории КГБУЗ «АКЦПБ со СПИДом» ведется строгий масочный режим.

Сдать экспресс-тест на ВИЧ можно в КГБУЗ «АКЦПБ со СПИДом» по адресу: г. Барнаул, ул. 5-я Западная, 62, 1 этаж, кабинет №112.

Время работы кабинета:

Понедельник, вторник, среда: с 13:00 до 15:00.

Четверг, пятница: с 10:00 до 12:00.

Как отмечает ведомство, в последние четыре года наблюдается стабилизация эпидситуации по ВИЧ в Алтайском крае. Это стало возможным благодаря нескольким факторам. В их числе увеличение охвата лабораторным исследованием на ВИЧ-инфекцию. По статистике порядка 30% от общего числа ВИЧ-инфицированных граждан не подозревают о своём диагнозе. Незнание приводит к тому, что заболевание остается без контроля, и риск её перехода в терминальную стадию (СПИД) со временем прогрессивно возрастает. Более того, те, кто не знает о своем диагнозе продолжают подвергать риску инфицирования своих окружающих.

Избежать таких последствий возможно. Для этого каждому необходимо хотя бы раз в год проходить тестирование на ВИЧ-инфекцию. Безусловно, не всегда есть возможность уделить достаточное количество времени на полноценное обследование. Приемлемым решением в этой ситуации будет прохождение экспресс-тестирования.

Фото: sterhluki.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск