Новости Рубцовска

В Сочи военный пенсионер спас семью от сожжения заживо. Это хотел сделать разъяренный студентАвтобус с детьми уже несколько часов держат под дулом пистолета. И это не террористыЕвропа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреля

Главные / Краевые

В Алтайском крае пресечены попытки перемещения через границу числящихся в угоне автомобилей

29 декабря 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю пресечены попытки незаконного перемещения через государственную границу транспортных средств, числящихся в угоне.

В середине декабря т.г. в автомобильном пункте пропуска «Михайловка» (Третьяковский район), в ходе осуществления пограничного контроля, гражданин одной из стран Центрально-Азиатского региона предъявил документы на легковой автомобиль «BMW 530i xDrive» 2019 года выпуска, стоимостью около 4 миллионов рублей, на котором планировал выехать из Российской Федерации.

Однако, при проверке документов установлено, что данное транспортное средство принадлежит компании ООО «БМВ ЛИЗИНГ» на условиях лизинга, которая не давала разрешение на его вывоз из России. К тому же установлено, что на элитный легковой автомобиль за день до его выявления поступила ориентировка как числившегося в угоне.

Спустя два дня через этот же пункт пропуска в Республику Казахстан другой иностранец аналогичным образом пытался вывезти легковой автомобиль «Toyota RAV», который также числился в угоне и находился в лизинге у компании ООО «Логос».

Оба автомобиля и их «незаконные» владельцы переданы сотрудникам МО МВД России «Змеиногорский».

В настоящее время по материалам проверки сообщений о преступлении, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела.

Фото: пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск