Новости Рубцовска

Приготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худеть

Главные / Краевые

В Алтайском крае выявлена фантомная площадка с многотысячным оборотом декоративной птицы

23 декабря 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в ходе мониторинга деятельности предприятий выявлена фантомная площадка хозяйствующего субьекта Орловой Ю.С., в адрес которой оформлялись ветеринарные свидетельства на провоз декоративных птиц из Краснодарского края в г. Барнаул с целью последующего их содержания и разведения.

Подозрение мониторинговой группы управления Россельхознадзора вызвал тот факт, что все оформленные в адрес получателя эВСД находятся в статусе "Оформлено". Если бы птицы поступили на площадку, документы на них имели бы статус "Погашено", поскольку процедура гашения ветеринарных сертификатов подразумевает под собой получение хозяйствующим субъектом подконтрольных товаров или животных.

Согласно действующему законодательству, в течение 24 часов после поступления птицы в информационной системе "Меркурий" получатель был обязан произвести приемку и гашение эВСД. Тот факт, что документы имели статус "Оформлено" может указывать на то, что партии птиц не поступали в адрес Орловой Ю.С. или ее предприятия не существует. Всего в 2020 году в адрес Орловой Ю.С. были оформлены ветеринарные сертификаты на 12 000 голов птиц.

Выезд инспектора управления Россельхознадзора помог установить, что по адресу, указанному в системе базы данных о физических и юридических лицах, находящихся под контролем государственного ветеринарного надзора "Цербер", находится многоквартирный жилой дом, предприятие по содержанию и разведению птицы отсутствует.

Дополнительно от управления ветеринарии Алтайского края была получена информация о том, что в 2020 году обращений для проведения обязательных карантинных мероприятий или оформления эВСД от Орловой Ю.С. на птицу не поступало.

На основании установленных фактов сотрудниками ведомства данная площадка была исключена из системы "Цербер". Информация о выявленной площадке направлена в Южное межрегиональное управление Россельхознадзора для подтверждения отправки птицы и принятия мер в рамках полномочий.

Это первое фантомное предприятие по содержанию и разведению животных, выявленное в 2020 году специалистами управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Фото: gismercury.com


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск