Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Краевые

В учреждениях УИС Алтайского края стартовала традиционная благотворительная акция

09 декабря 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Шестой раз в исправительных учреждениях Алтайского края пройдет данная благотворительная акция. Она проводится под эгидой общественного совета при УФСИН России по Алтайскому краю. Цель ежегодной "Рождественской елки" - восстановить и укрепить связи между родителями, отбывающими уголовное наказание, и их несовершеннолетними детьми.

В прошлом году в акции "Рождественская елка" приняли участие около 300 осужденных мужчин и женщин. Более 450 детских подарков было доставлено их детям. Более 200 добровольцев помогли в этом.

На первом этапе осужденные, желающие поздравить своих детей с Новым годом, заполняют анкеты и подписывают открытки. Затем сотрудники колл-центра "Рождественской елки" обрабатывают анкеты. По указанным контактным номерам телефонов созваниваются с семьями осужденных или опекунами детей.

Сформировав список участников, координаторы акции с помощью спонсоров - физических и юридических лиц - собирают подарки детям. С 20 декабря по 20 января волонтеры развезут новогодние поздравления и подарки ребятам, живущим в разных уголках края.

"Мы всегда говорим, что это подарок не от сказочного Деда Мороза, а от мамы или папы: они помнят своих детей, волнуются за них, хотят их порадовать", - говорит председатель общественного совета при УФСИН Юлия Скандакова.

Осужденные родители тоже не остаются без приятных сюрпризов. В завершении акции вместе с письмом-отчетом организаторы им передают фотографии детей, их ответные поздравительные открытки и рисунки.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск