Новости Рубцовска

В популярной игрушке для детей нашли опасный химикатВоевать с Россией? Нет уж: вот что задумала Финляндия - всё куда хитрееЗашли и умерли: шокирующая правда о Покровске вскрылась. О ней боятся говоритьВаршава в бешенстве: Россия вышвырнула Польшу с рынка. Теперь зерно берут только у нас"План надежный, как швейцарские часы": в НАТО придумали, как можно одолеть РоссиюЭксперт рассказал, когда люди смогут жить до 150 летРоссия возмутила США своей изобретательностью в обходе санкцийРусский Ил-76 уже разгрузили. Москва отправила Венесуэле "Орешник"?Ученые бьют тревогу. Земля стремительно уходит под водуТеперь в НАТО знают об этом всё. Россия позволила военному кораблю вести съёмкуЗловещее пророчество Распутина сбывается как по нотамРоссиян предупредили об опасности заправлять кровать утромПригожин жив и находится в Венесуэле?Трамп готовится к сделке. На крючок Путина попалась крупная рыбаУченые выясняли, что поможет сохранить здоровье при сидячем образе жизниКиев взвыл от боли. Секретный план Москвы сработал?США вместо "Томагавков" поставили Украине Лару КрофтПора. Россия готова пойти на "немыслимое". США будут в шокеСердце платит цену: одна безобидная привычка разрушает наше здоровье каждый деньБельгия поплатилась за угрозы: Путин поставил Брюссель на место

Главные / Краевые

КАРАНТИН ПО ОРВИ И ГРИППУ ВВЕДЕН В АЛТАЙСКОМ КРАЕ

Постановление о введении карантина в регионе подписала 4 февраля и.о. главного государственного санитарного врача по Алтайскому краю Наталья Азарова.

С 21 по 28 января в крае отмечено превышение эпидемического порога заболеваемости ОРВИ на 22%, с 28 января по 3 февраля эпидпорог превышен на 41%.

Роспотребнадзор вводит ряд ограничительных мер, которые помогут сдержать эпидемию гриппа и ОРВИ. Среди них — оотдельный прием пациентов с повышенной температурой в лечебных учреждениях либо их прием на дому, запрет на посещение больных в стационарах и обязательное ношение медицинских масок персоналом больниц и поликлиник.

 В учебных заведениях при отсутствии 20% учащихся в группе или классе будут приостанавливать занятия на семь дней, отменена кабинетная система обучения, объединенные уроки, а также культурные и спортивные мероприятия. Там также будут носить медицинские маски и проводить ежедневный мониторинг количества заболевших.

В случае заболевания 30% школьников в половине школ края, санитарно-противоэпидемическая комиссия рассмотрит вопрос о переносе школьных каникул.

                                                                                                                                                                                                            По материалам сайта http://www.bankfax.ru 

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск