Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Главные / Краевые

Автомобильные дороги Алтайского края

23 октября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. В преддверии профессионального праздника работников автомобильного транспорта Алтайкрайстат подготовил интересную статистику.

Алтайский край располагает разветвленной сетью автомобильных дорог. По протяженности автомобильных дорог Алтайский край среди регионов Сибирского федерального округа занимает первое место.

По состоянию на конец 2019 года общая протяженность автомобильных дорог составила 55,3 тыс. километров, в том числе с твердым покрытием - 37,2 тыс. километров (67,3%), из них 17,8 (32,2% от общей протяженности) - с усовершенствованным покрытием (асфальтобетонное, цементобетонное, из щебня и гравия, обработанных вяжущими материалами).

В крае 54,3 тыс. километров дорог общего пользования (0,6 тыс. километров федерального, 16,2 - регионального и 37,5 - местного значения)и 1,0 тыс. километров дорог необщего пользования (соответственно 98,2 и 1,8%).

Протяженность автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения с твердым покрытием составила 14,5 тыс. километра (89,8% от общей протяженности дорог регионального или межмуниципального значения), из них 7,6 тыс. километров (47,3%) имели твердое усовершенствованное покрытие. Доля дорог, не отвечающих нормативным требованиям, составляет 60,6 %.

Протяженность дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием составила 21,3 тыс. километров (57,0% от общей протяженности местных дорог), удельный вес дорог с твердым усовершенствованным покрытием - 24,6%. Доля дорог, не отвечающих нормативным требованиям, составила 68,7%.

По плотности автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием - 217 километров дорог на 1000 кв. км территории - край занимает первое место в Сибирском федеральном округе, значительно превосходя среднероссийские и среднесибирские показатели (64 и 37 километров).

Развивается инфраструктура дорожного сервиса. Только на дорогах федерального значения размещено 67 предприятий питания, 12 мотелей и кемпингов, 82 АЗС, 20 СТО и другие объекты.

В апреле 2021 года состоится масштабное статистическое мероприятие - Всероссийская перепись населения, в ходе которой можно будет узнать подробную информацию о структуре населения каждого муниципального образования Алтайского края.

Фото: static.mk.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск