Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Краевые

Несколько часов огнеборцы тушили пожар на сельскохозяйственной ферме в Алтайском крае

15 октября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Ранним утром 15 октября в селе Чистюнька Топчихинского района произошел пожар на территории сельскохозяйственной фермы, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Сообщение о происшествии поступило на пульт диспетчера пожарной охраны в 04:22. Ближайшая пожарная часть находится на расстоянии 17 километров, поэтому первой к месту загорания прибыла добровольная пожарная команда Чистюньского сельского совета, дислоцирующаяся в двух километрах.

На момент прибытия добровольцев открытым огнем на большой площади полыхала крыша фермы, наблюдалось плотное задымление внутри сельскохозяйственного строения. Вскоре к месту происшествия подоспели профессиональные бойцы пожарно-спасательной части, также им на подмогу прибыли пожарные из воинской части и огнеборцы пожарной части из села Хабазино.

Совместными усилиями из горящего здания были выведены тридцать коров и столько же телят. Тушение осложняли сильный порывистый ветер и распространение огня по большой площади. Для бесперебойной подачи воды использовались водонапорная башня и пожарный гидрант.

Спустя двухчасовой совместной борьбы огнеборцев, военных и добровольцев с разбушевавшейся огненной стихией пожар удалось локализовать. Еще около 40 минут потребовалось на укрощение пламени и ликвидации открытого горения. Полностью ликвидировать последствия пожара удалось лишь к обеду - 13:15.

Благодаря оперативной и слаженной работе всех участников ликвидации происшествия, удалось не допустить гибели животных. К сожалению, работник фермы во время тушения надышался едким дымом. Ему была оказана медицинская помощь, госпитализирован. В результате произошедшего огнем повреждены стены и крыша фермы. Общая площадь горения составила около 300 квадратных метров. Причина случившегося устанавливается.

Фото: 22.mchs.gov.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск