Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Краевые

Кадастровая палата Алтайского края провела экоакцию

28 сентября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Кадастровая палата Алтайского края провела акцию по уборке березовой рощи на Солнечной поляне. Уборка проводилась 16 сентября в рамках всероссийской экологической акции «Сохраним родной край» и всероссийского субботника «Зелёная Россия». Мероприятие организовано молодежными советами Кадастровой палаты и управления Росреестра по Алтайскому краю.

Несколько часов активисты приводили в порядок территорию березовой рощи на Солнечной поляне от улицы А. Петрова до ул. Юрина. Было собрано более 60 мешков мусора общим объемом около 15000 л. Машину для вывоза мусора предоставила администрация Индустриального района г. Барнаула. В результате стало чище на пространстве площадью более 1000 кв.м.

«Мы все знаем об опасности, грозящей окружающей среде и ставшей порождением цивилизации. Но в наших силах уменьшить и предотвратить ущерб, наносимый природе, - отметила председатель Молодежного совета Кадастровой палаты Екатерина Лузина. - Элементарная экологическая культура — необходимый вклад каждого жителя в здоровье окружающей природной среды».

То, с чем столкнулась молодежь во время уборки — показатель безответственного отношения обитателей прилегающих к роще жилых кварталов, гаражей, автосервисов и пр. Несколько несанкционированных свалок мусора в вырытых ямах, очень много бутылок, пакетов, картонных коробок, строительный мусор, старая обувь и посуда. Из необычных вещей были найдены фара, крышка бензобака, садовая тележка, несколько связок ключей. И самая необычайная находка — сумка с шампунем, водкой, упаковкой лекарства и компакт-диском.

«Несмотря на кучи мусора вокруг, - делится впечатлениями Екатерина Лузина, - в роще растут грибы. Много грибов. Такой контраст еще раз заставляет задуматься: каждый должен заботиться о природе, приносить ей только пользу. Ведь чисто не там, где убирают, а там - где не мусорят. Это просто, но именно это поможет сберечь красоту родного края».


 Фото: пресс-служба Кадастровой палаты Алтайского края

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск