Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Краевые

Самые необычные почтовые отправления жителей Алтайского края

01 сентября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Алтайские почтовики составили рейтинг самых необычных посылок с начала года. Здесь оказались живые муравьи, пчелы и улитки, крупногабаритные товары. Чаще всего клиенты алтайской почты отправляют свои посылки в Москву, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Новосибирск и Омск.

Открывают рейтинг необычных отправлений "Почты России" Алтайского края живые муравьи. Оказалось, что жители региона пользуются услугами почты даже в случаях отправки "живых посылок". Так, недавно клиенты компании отправляли "живую посылку" из Первомайского района Алтайского края в Москву с муравьиной фермой. Для подобных отправлений используются иные правила, которые следует знать отправителям.

"Живые посылки" должны быть упакованы в ящики или коробы, оборудованные специальными сетками, исключающими возможность доступа. При этом на посылке должна быть отметка: "Осторожно, насекомые. На солнце не держать". Обязательно наличие и ветеринарного свидетельства. Для оперативной доставки такие отправления лучше отправлять курьерской службой "Почты России".

На втором месте в рейтинге алтайских почтовиков оказалась большая картина 110*75 см, весом 7 кг. Отправлялась она из Барнаула в Сызрань. В тройку необычных отправлений вошла также крупногабаритная мягкая игрушка весом 14 кг, которую отправляли из краевой столицы в Канаду.

Напомним, что в Алтайском крае с начала 2020 года на 15% увеличилось число отправлений в сравнении с аналогичным периодом 2019 года. Жители Алтайского края стали чаще использовать сервис курьерской доставки, чтобы быстро отправить или получить свои отправления.

Информационная справка:

В состав УФПС Алтайского края АО "Почты России" входят 14 почтамтов и автобаза, 1042 отделения связи (878 – в сельской местности). На территории Алтайского края проложено 427 почтовых маршрута общей протяженностью 82 284,7 км. В филиале работает более 7 тыс. сотрудников. Ежегодно почтовые работники филиала принимают, обрабатывают и доставляют более 15 млн. писем, 700 тыс. посылок, 1 млн. денежных переводов. Сегодня УФПС Алтайского края является одним из крупнейших предприятий Сибирского региона.

Фото: пресс-службы "Почты России"


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск