Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Главные / Краевые

Нарушитель на дорогом авто решил на большой скорости проскочить границу, но был задержан в Алтайском крае

03 августа 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Дорогой автомобиль не помог скрыться нарушителю государственной границы.

Сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю на территории Кулундинского района задержан гражданин Российской Федерации, незаконно пересекший государственную границу на автомобиле «Порше-Кайен».

Так, в прошедшие выходные в дневное время суток, пограничный наряд, заметил автомобиль, двигающийся на высокой скорости в сторону российской границы. После пересечения указанным транспортным средством государственной границы, пограничники начали преследование. Однако, «погоня» оказалась не долгой, так как на пути у нарушителя оказалось инженерное заграждение (противотранспортный ров), куда и угодил его дорогой автомобиль.

В результате разбирательства установлено, что задержанный (с его слов) является гражданином России, у которого документов, удостоверяющих личность при себе не оказалось, к тому же документы на транспортное средство у него также отсутствовали.

Установив личность задержанного выяснилось, что в 2016 году данный гражданин привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). За данное преступление решением суда был приговорен к лишению свободы сроком на 2 года условно.

В настоящее время в отношении задержанного пограничным управлением возбуждено уголовное дело.

Фото и видео: пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск