Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Краевые

В Алтайском крае при исследовании укропа обнаружили насекомых-вредителей

22 июня 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. В начале июня специалисты Алтайской испытательной лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ провели исследования образцов свежего укропа, отобранных от партии общей массой 2,4 тонны.  

Отметим, алтайский укроп предназначен для отправки в Новосибирскую область. 

В ходе проведенного энтомологического исследования карантинных объектов обнаружено не было. Из некарантинных - был обнаружен табачный трипс.

Как отметили сотрудники лаборатории, табачный трипс не представляет опасности для здоровья человека, и его присутствие допускается.

Управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай выдан карантинный сертификат, подтверждающий, что продукция является безопасной и соответствует требованиям.

Следует добавить, что идентификация трипсов производится только по стадии взрослого насекомого по микроскопическим признакам (количеству и расположению щетинок, количеству члеников усиков и т.д.) с изготовлением микропрепарата.

Фото: images11.domashnyochag.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск