Новости Рубцовска

Наконец-то за алкоголиками в России установят слежкуЕда против стресса: этот фрукт способен улучшить состояние за считанные дниБРИКС скупает золото, дружба России и КНР принимает неожиданный оборотКак повысить урожайность клубники: интересная дачная хитростьЛучше пылесоса. Как быстро убрать горы шерсти с ковра - вот, какое подручное средство используютСанкции – санкциями, но выручка дороже. Япония хочет сотрудничать с Россией в нефтегазовой сфереНе годится для семьи: как понять, нужно ли оставаться с женщиной. Обратите внимание на одну детальОтопление - все. Россиянам сказали, когда перекроют вентильРоссия не будет отдавать Владивосток. В Китае заподозрили неладноеВоенные аналитики США узнали в атаке на Израиль знакомую русскую тактикуПо всей стране идут облавы. Мигранты в России взвыли от ужасаКак правильно выбрать на рынке говяжью печень? Доверяйте продавцам, но проверяйтеПоняли, что потеряли. Финны остались без российской древесины и начали жечь свою«Разрешили стрелять на поражение»: судебным приставам расширили полномочия. Причем здесь мигранты?Вечно молодые: люди с этой группой крови перестают старетьГигиена российских женщин: что вводит в изумление европеекКогда и как кончится СВОКазахстан решил затопить Сибирь: огромная "змея" движется в сторону РоссииАрмяне поникли, узнав сколько денег Запад выделил Еревану. Лондон запретил русский алюминийТатарстан выйдет из состава России: правда или фейк?

Главные / Краевые

В Алтайском крае подорожает сжиженный газ для населения

16 июня 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Розничные цены на сжиженный газ, реализуемый ОАО «Алтайкрайгазсервис» населению Алтайского края для бытовых нужд, во II полугодии 2020 подорожает, этому свидетельствует информация регионального управления по тарифам.

Цена на сжиженный газ включает в себя оптовую цену на газ, стоимость транспортировки до Алтайского края, эксплуатационные затраты и НДС (налог на добавленную стоимость). Основной причиной увеличения цен на газ является индексация затрат на составляющие цены. В частности, учтен рост оптовых цен на сжиженный газ.

Предельные максимальные розничные цены на сжиженный газ, реализуемый ОАО «Алтайкрайгазсервис» населению для бытовых нужд, кроме газа для арендаторов нежилых помещений в жилых домах и газа для заправки автотранспортных средств, с 1 июля 2020 года установлены в следующем размере:

№ п/п

Категории

Ед.изм.

с 01.01.2020
по 30.06.2020

(с учетом НДС)

с 01.07.2020
по 31.12.2020

(с учетом НДС)

Прирост, %

1.

сжиженный газ в баллонах без доставки до потребителя*

руб./кг

31,54

31,99

1,4%

2.

сжиженный газ в баллонах с места промежуточного хранения (склада)

руб./кг

38,10

38,42

0,8%

3.

сжиженный газ из групповых газовых

резервуарных установок

руб./кг

30,00

30,79

 

2,6%

4.

сжиженный газ из групповых газовых

резервуарных установок

руб./м³

70,80

72,67

2,6%

Цены на сжиженный газ устанавливаются с учетом прогнозов социально-экономического развития, одобренных правительством Российской Федерации. В Алтайском крае прирост розничных цен во втором полугодии 2020 года к декабрю 2019 года сложился ниже прогнозного уровня инфляции 3%.

Фото: gorod-ust-labinsk.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск