Новости Рубцовска

Приготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худеть

Главные / Краевые

С начала 2020 года в Алтайском крае выплатили пособий на 2,6 миллиарда рублей

08 июня 2020 г. — VRUBCOVSKE.RU. С начала 2020 года Алтайское региональное отделение ФСС РФ выплатило жителям края пособий на 2,6 миллиарда рублей. Это почти на 300 миллионов больше, чем за аналогичный период прошлого года.   

8 июня в России отмечается День социального работника. Наряду с учреждениями соцзащиты, его празднуют и сотрудники Алтайского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

- Социальное страхование – одна из важных форм государственной поддержки населения, - рассказывает управляющий АРО ФСС РФ Татьяна Петрова. – Мы рядом с жителями края и в горе, и в радости.

Как работает этот механизм? Каждый работодатель отчисляет в Фонд взносы за своих сотрудников, формируя их финансовую защиту. При необходимости именно из средств ФСС работники получают социальные пособия: по временной нетрудоспособности (больничные), в связи с материнством (пособия по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1,5 лет, единовременная выплата при рождении ребенка, пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности), на погребение.

В случае травмы на производстве или выявления профзаболеваний, именно Фонд социального страхования будет оплачивать лечение и реабилитацию пострадавших работников.

Кроме того, ФСС помогает особой категории граждан. За счет средств федерального бюджета Фонд обеспечивает людей с инвалидностью техническими средствами реабилитации и путевками в санатории.

С начала 2020 года жителям Алтайского края  из средств Фонда уже выплачено порядка 2,6 миллиарда рублей.  Это почти на 300 миллионов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Причина роста объема выплат - в новых важных функциях, возложенных на Фонд социального страхования в период пандемии коронавируса.

- Пособие по временной нетрудоспособности всегда занимало ведущие позиции в комплексе социального страхования. А с началом эпидемии коронавируса больничные стали главным инструментом поддержки отдельных категорий граждан, соблюдающих самоизоляцию, - говорит управляющий отделением. – В этом году мы оплачиваем листки нетрудоспособности по карантину гражданам, вернувшимся из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу,  а также работающим пенсионерам  в возрасте старше 65 лет – чтобы они могли оставаться дома и не подвергать себя риску заражения.

Над реализацией этого большого и разнопланового комплекса задач трудятся  около 450 работников Алтайского отделения соцстраха. В регионе действуют 7 филиалов АРО ФСС РФ, имеются представители в 48 районах края.

- В непростую, но жизненно важную социальную  сферу всегда приходят трудиться истинно милосердные и отзывчивые люди, - говорит Татьяна Петрова. -  В день профессионального праздника от души хочу поздравить коллег. Пусть в вашей жизни будет много  радости и улыбок. Будьте здоровы, оптимистично настроены. Желаю Вам и Вашим близким добра, любви, здоровья и всех благ.

Фото: пресс-служба ГУ - Алтайское региональное отделение Фонда социального страхования РФ


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск