Новости Рубцовска

Битва в ледяной пустыне: "морские котики" готовятся к войне с Россией в Арктике?Беременная женщина и нерожденный ребенок стали жертвами атаки на Белгородскую областьЛюди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадой

Главные / Краевые

Алтайский край сохранил позицию в рейтинге регионов Сибири по летальности от COVID-19

28 мая 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом подготовил данные с 21 по 28 мая по летальности от COVID-19 в процентном соотношении от числа выявленных случаев.

По итогам недели Алтайский край остался на 3 строчке в рейтинге регионов СФО с самыми низкими показателями летальности. На текущий момент этот показатель составляет 0,61%, на 0,02% меньше, чем на предыдущей неделе.

Меньший процент летальности в Сибири продемонстрировали 2 региона: Республика Тыва – 0,23% и Республика Алтай, где с начала эпидемии не было ни одного смертельного случая от COVID-19.

Лидером печального рейтинга Сибири по итогам минувшей недели стала Томская область, обойдя Кузбасс по показателю смертности от коронавируса.

В России процент летальности составляет 1,09%. Это выше, чем в среднем по СФО, где тот же показатель демонстрирует 0,93% летальных исходов. Несмотря на это, в пяти регионах Сибирского федерального округа смертность превышает не только общесибирские, но и общероссийские показатели. В их числе Томская (1,61%), Кемеровская (1,52%), Омская (1,47%) и Новосибирская (1,24%) области. Замыкает список Республика Хакасия с показателем смертности от COVID-19 1,14%.

Всего по округу подтверждено 40 летальных случаев от коронавируса за неделю, 11 из которых произошли в Омской области и 8 в Новосибирской.

На 28 мая в Алтайском крае скончались – 19 взрослых, в том числе подтверждены 10 случаев от тяжелого течения заболевания COVID-19, 6 случаев – иная причина смерти, 3 случая находятся на экспертизе.

Фото: pbs.twimg.com / пресс-служба Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК)


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск