Новости Рубцовска

В Сочи военный пенсионер спас семью от сожжения заживо. Это хотел сделать разъяренный студентАвтобус с детьми уже несколько часов держат под дулом пистолета. И это не террористыЕвропа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреля

Главные / Краевые

Алтайская таможня информирует: срок временного ввоза автомобилей продлен

27 мая 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Срок временного ввоза на автомобили, ввезенные для личного пользования, продлевается до 30 сентября 2020 года включительно.

Иностранные граждане, которые ввезли личные автомобили на таможенную территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС), освобождаются от обязанности обратного вывоза транспортных средств до 30 сентября 2020 года. Такое Решение было принято Советом Евразийской экономической комиссии от 29 апреля 2020 года №47. Оно распространяется на автомобили, срок временного ввоза которых истекает с 1 марта по 30 сентября 2020 года.

Решение было принято в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки, а также в связи с принятием мер, направленных на предупреждение и предотвращение новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Продление срока временного ввоза автомобилей, ввезенных на территорию ЕАЭС, осуществляется автоматически без разрешения таможенного органа и без таможенного декларирования. Владельцам таких автомобилей не нужно дополнительно обращаться в таможню.

Алтайская таможня предупреждает, что продление сроков временного нахождения транспортных средств на территории ЕАЭС не освобождает физических лиц от необходимости соблюдения порядка, условий и ограничений при эксплуатации временно ввезенных автомобилей, а также от исполнения обязанности по их обратному вывозу по истечении установленных сроков.

Бесплатную консультацию по вопросам таможенного дела и иным вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов, можно получить в правовом отделе Алтайской таможни по адресу Барнаул, ул. Сизова, 47. Информацию о времени и порядке оказания государственной услуги по консультированию в области таможенного дела можно получить по телефону (3852) 399-055.

Телефон доверия» Алтайской таможни»: (3852) 242 517.

Фото: chechnyatoday.com

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск