Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Краевые / Выбор редакции

В Алтайском крае ужесточают ответственность за несоблюдение масочного режима

22 мая 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. В Алтайском крае, в процессе проведения заседания оперштаба было принято решение об ужесточении ответственности за нарушение масочного режима, - сообщается на сайте регионального правительства.

В частности, отмечено, что в Алтайском крае зафиксирован высокий показатель заболеваемости: за минувшие сутки зарегистрировано 74 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших достигло 1185 человек, в их числе 144 ребенка до 17 лет включительно.

За сутки из госпиталей выписано 32 человека, всего же с начала пандемии в Алтайском крае выздоровело 605 человек, среди них 536 взрослых и 69 детей.

По информации руководителя Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ирины Пащенко, в регионе возникло 159 домашних очагов заболевания коронавирусом численностью от 2 до 16 человек. Кроме того, высокие темпы распространения инфекции связаны с несоблюдением профилактических мер на предприятиях, в организациях и учреждениях. В постоянном режиме проводятся проверки соблюдения противоэпидемического режима.

«Проверено более 6000 объектов, на 30% из них выявлены нарушения. По договоренности с органами местного самоуправления мы им давали информацию, повторно выходили, просили, призывали. Сегодня принято жесткое решение, что по информации органов местного самоуправления будем составлять протоколы об административных нарушениях.

За текущую неделю составлено восемь протоколов за нарушение режима и еще 16 находятся в работе. Штраф для индивидуальных предпринимателей - от 50 до 150 тысяч рублей, а для юридических лиц - от 200 до 500 тысяч рублей. Не понимают! Уже к самым жестким мерам прибегаем, потому что у нас есть на то основания», - отметила Ирина Пащенко.

По ее словам, в числе основных нарушений - несоблюдение масочного режима, отсутствие входного контроля, в частности термометрии, также не соблюдается социальная дистанция и  нарушается дезинфекционный режим.

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов сообщил о том, что в связи с возникновением очага инфекции на базе Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи принят ряд мер. В частности, принято решение о том, что медицинское учреждение с сегодняшнего дня становится ковидным госпиталем.

«Мы прекратили госпитализацию по экстренной и неотложной медицинской помощи в этот госпиталь, перенаправив всех пациентов. Перепрофилировали отделения этого госпиталя. Часть пациентов, часть персонала перевели на лечение в другие ковидные госпитали. Оставшуюся часть распределили по корпусам в зависимости от результата тестирования: те, кто имеет отрицательный результат, сконцентрированы в первом корпусе, те, кто имеет положительный результат, - во втором корпусе. Медицинский персонал, который имеет отрицательный результат, будет находиться в третьем корпусе. Мы приняли решение совместно с Управлением Роспотребнадзора, думаем, что в течение 14 дней мы эту ситуацию должны завершить», - отметил Дмитрий Попов.

Также в ходе заседания оперативного штаба отмечалось, что в предстоящие выходные, когда мусульмане будут отмечать праздник Ураза-байрам, по предписанию Роспотребнадзора на территории Алтайского края не будут проводить никаких организованных мероприятий. 

Напомним, ранее мы сообщали, что Алтайский край утратил лидерство в рейтинге сибирских регионов с медленным распространением коронавируса

Фото: altairegion22.ru

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск