Новости Рубцовска

Италия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в Минэнерго

Главные / Краевые

Жителям Алтайского края Почта России доставит заказные письма онлайн

09 апреля 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Во избежание рисков для здоровья граждан в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, Почта России в Алтайском крае рекомендует своим клиентам получать необходимые услуги почтовой связи с помощью цифровых сервисов, оставаясь при этом дома. Клиентам Почты России вовсе не обязательно идти в отделение для того, чтобы отправить заказное письмо, ведь данная услуга доступна, как для физических так и юридических лиц в электронной форме через почтовую информационную систему – https://zakaznoe.pochta.ru/.

Благодаря сервису отправки электронных заказных писем, клиент Почты России, организация или предприятие, не тратят время и ресурсы на распечатку, отправку и хранение документов. Корреспонденция передаётся Почте России через защищенные цифровые каналы связи. Сервис позволяет подписывать документы с помощью электронной подписи, имеющей юридическую силу.

Подключив сервис электронных заказных писем (ЭЗП) совершенно бесплатно, клиенты могут также следить за поступающими письмами от госорганов и организаций, что особенно

Отправить заказное письмо можно онлайн из любой точки России с телефона или компьютера. Отправка будет полезна всем, кому нужно написать в адрес ведомств, организаций или частному лицу. Онлайн-отправка заказного письма стоит 60 рублей.

Проект ЭЗП – это не только высокотехнологичный продукт Почты России, но и пример уважительного отношения к природе. Экологи подсчитали, что переход на электронные заказные письма и увеличение доли электронной доставки в личный кабинет позволит ежегодно сохранять свыше 50 тыс. деревьев.

Как отправить электронное заказное письмо?

1.Подготовьте письмо в электронной форме, сохранив его в формате PDF или XML (в первом случае сразу же будет сформирован готовый образ письма, во втором письмо будет сформировано системой по шаблону).

2.Заверьте файл электронной подписью (чтобы её получить, можно заполнить анкету по адресу https://www.pochta.ru/support/office-services/sms-registration или воспользоваться уже подтвержденной учетной записью на сайте Госуслуги).

3.Загрузите письмо в информационную систему «Электронная почтовая система» – ее оператором является Почта России. Переживать за безопасность не стоит, каналы связи надежно защищены.

4.Далее письмо будет автоматически проверено на согласие адресата на доставку ему писем в электронной форме (подать согласие можно через Госуслуги).

5.Если есть согласие адресата, письмо сразу доставляется ему в личный кабинет – он получит соответствующее уведомление электронным письмом или по СМС. Если же согласия нет, письмо распечатывается, упаковывается в конверт и доставляется на бумажном носителе по стандартной схеме – сотрудники Почты России доступа к внутренним данным в письме не имеют.

6.Отправитель получает электронное уведомление о вручении письма в момент входа адресата в личный кабинет.

Цифровой сервис значительно сокращает время доставки: теперь обмен документами занимает максимум сутки при любом расстоянии. При получении документации не нужно посещать почтовое отделение, вся корреспонденция отслеживается в личном кабинете.

Почта России желает здоровья Вам и Вашим близким!

Информационная справка:

В состав УФПС Алтайского края АО «Почты России» входят 14 почтамтов и автобаза, 1042 отделения связи (878 – в сельской местности). На территории Алтайского края проложено 427 почтовых маршрута общей протяженностью 82 284,7 км. В филиале работает более 7 тыс. сотрудников. Ежегодно почтовые работники филиала принимают, обрабатывают и доставляют более 15 млн. писем, 700 тыс. посылок, 1 млн. денежных переводов. Сегодня УФПС Алтайского края является одним из крупнейших предприятий Сибирского региона.

Фото: fax.plus

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск