Новости Рубцовска

Мигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в Германии

Главные / Краевые

Мошенники оформили кредит на жительницу Алтайского края

31 марта 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Как пояснили в ГУ МВД России по Алтайскому краю, за помощью в полицию обратилась местная жительница 1994 года рождения.

Одним из самых известных способов стал телефонный вид мошенничества, причем в зоне риска находятся все возрастные категории. Наиболее часто мошенники, представляясь работниками банков, звонят гражданам и, злоупотребляя их доверием, вынуждают делать переводы или сообщать реквизиты банковских карт в целях последующего хищения денежных средств.

На подобную уловку мошенников попалась и жительница краевой столицы. Она рассказала правоохранителям, что накануне ей позвонил мужчина, который представился сотрудником банка и сообщил, что на ее имя хотят оформить кредит. Под предлогом защиты от аферистов звонивший убедил горожанку выполнить все необходимые действия. Но как только деньги (более 80 000 рублей) поступили на счет потерпевшей, тут же произошло списание. Через некоторое время девушка узнала, что на неё был оформлен кредит.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счёта».

Фото: imag.one


Комментарии


  • Виктория | Гости

    Всегда проверяйте номер звонящего. Для любого нормального человека, звонок с неизвестного номера уже должен вызывать подозрения, особенно, если вы не ждете такого звонка от курьера, интернет-магазина или по работе. Я, например, всегда проверяю номер телефона звонящего на сайте https://ktotama.ru. Очень часто там люди публикуют реальные данные о целях звонка, что лишний раз позволяет мне избежать общения с мошенниками. Сайтов подобных много, просто нужно привить привычку или пользоваться. Берегите себя и не поддавайтесь на уловки мошенников!

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск