Новости Рубцовска

«Санкции это, конечно, хорошо, но кушать сильно хочется»: Евросоюз увеличил закупки зерна у России в десять раз!Угнетают даже трубы. Литва разберет газопровод из-за русского языкаОтличная новость. Тайланд отменяет визы для русскихВласти Швейцарии разблокировали Российские активы на 290 млн франковРоссийский школьник-сатанист изрезал ножом двух девушекСколько денег правительство США украло у российских граждан для Украины и сколько мы может конфисковать в ответ?Зеленский снова заявил о готовности к переговорам с РоссиейРоссиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с РубцовскаШтрафы до 600 тысяч рублей за неправильное обращение с навозомБаку и Москва начнут грандиозный проект в рамках коридора Север – ЮгПутин не стерпел неуважения, важный союзник России поплатился за обманПоведение Токаева в присутствии Путина вызвало удивление в ГерманииПутин послал денежный сигнал из трех буквРоссиянам сообщили, кому придет выплата в размере 13 000 рублей уже в ближайшее времяМалоимущим и пенсионерам в РФ отказали в одной из льготВот и приехали! Президент Польши Дуда хочет ядерной войны?Что делают куриные яйца с нашей кровью?Россия не шутит, США осадили за провокацию вблизи ВладивостокаЗолото ускользает из рук британцевШкуру русского медведя делят на пять

Главные / Краевые

Объем покупок через интернет в Алтайском крае вырос в 10 раз за 5 лет

29 марта 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. За 2015–2019 годы объем операций, которые жители региона провели в Интернете по картам, вырос в 10 раз. За это же время более чем в 3 раза вырос размер среднего чека – до 1 000 рублей.

В 2019 году жители Алтайского края 62 млн раз заплатили за товары и услуги через Интернет, потратив в общей сложности на эти покупки  62 млрд рублей, что на 30% больше, чем в 2018 году.

В условиях пандемии коронавируса Банк России рекомендует больше пользоваться именно безналичной оплатой товаров и услуг: онлайн-переводы и бесконтактная оплата по картам.

«Из года в год количество и объем интернет-покупок растут. Сегодня каждая пятая операция по карте в нашем регионе – это покупка в Интернете. Многим проще покупать онлайн, чем ходить в магазин. Экономится время, а иногда и деньги. Чтобы покупки и платежи были безопасны нужно соблюдать правила кибергигиены. Например,  покупать на проверенных сайтах, открыть специальную банковскую карту с определенным лимитом для расчетов в Интернете», – обозначила управляющий Отделением Барнаул Банка России Татьяна Винокурова.

Кибермошенники могут создавать сайты-клоны банков или торговых площадок, изменив всего одну букву в названии. Визуально такие сайты похожи на официальные страницы и называются фишинговыми. Если человек оставит на этих ресурсах свои данные, то велик риск потерять деньги. Для того чтобы этого избежать, нужно внимательно проверять адресную строку сайта. Желательно сохранить в закладках браузера ссылки на официальные веб-страницы банков, госорганов, любимых интернет-магазинов и других онлайн-сервисов.

Более подробную информацию о том, как защитить свои средства на банковской карте, можно узнать на портале Банка России о финансовой грамотности fincult.info.

Фото: sq.com.ua


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск