Новости Рубцовска

Рубцовский литейный завод Сплав - чугунное, стальное, цветное литьё из любых марок металла разной степени сложностиОборудование для переработки полимеров от компании RePlastikaПолицейский Дед МорозШкольников избавят от шестидневки и лишних домашних заданийИтоги соревнований по лыжным гонкамКража денег с картыДобровольческий отряд БАРС «Орион» ведет набор на службу в ВС РФГражданка выплатила долги по штрафам, но уже в двойном размереОтличия брачного договора от соглашения о разделе имущества супруговДепутат рассказала, кто получит пенсию за январь досрочноПолиция Рубцовска призывает граждан к бдительностиПроисшествие в РубцовскеГосдума вынесла решение о блокировки WhatsApp в РосииОграниченная в родительских правах бийчанка вернула себе детейКлопы: виды, история и борьбаСпециалисты рассказали как нужно правильно выбирать и хранить муку и крупыВ Барнауле, «диалог» с преподавателем, спровоцировал острое невротическое расстройство школьницыВ Рубцовске проводится проф-мероприятие «Водительское удостоверение»Жителя Алтайского края принудительно отправили лечиться от туберкулезаАлиментщик из Кулунды встал на путь исправления

Главные / Краевые

Полицейские устанавливают мошенника, который обманул жителя края, пообещав ему приз

Жертвой телефонных мошенников вновь стал житель Калманского района 1965 г.р. 18 марта он получил СМС на свой мобильный телефон.
Из сообщения следовало, что оно, якобы, направлено ди-джеем Европы плюс, который известил абонента, что тот стал счастливым обладателем выигрыша, а именно ЖК-телевизора. Но для получения приза жителю Калманского района было для какой-то цели рекомендовано «зарегистрироваться в банкомате сбербанка».
Когда лжеди-джей порекомендовал мужчине провести определенную операцию, пострадавший удивился и даже уточнил: «Это же я свои деньги перевожу вам?!». Но его собеседник абсолютно спокойно уверил пострадавшего в том, что эти деньги ему вскоре вернутся. После этого мужчина перечислил 5100 рублей на счет потенциального мошенника. Сразу после этого он понял, что его обманули, и обратился в полицию.
В настоящее время сотрудники полиции предпринимают меры по установлению личности и местонахождения мошенника. По предварительным данным, звонок мог поступить из Нижегородской области.
Сотрудники полиции еще раз настоятельно обращаются к жителям и гостям края: не  перечислять деньги за сомнительные призы, выигрыши, компенсации. Это орудуют мошенники. И в случае перечисления денежных сумм в ответ на предложения незнакомых людей и на неизвестные счета - вернуть их после того, как становится понятно, что это обман, очень сложно.



Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск