Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Краевые

Новая информация о закрытии границы с Казахстаном в Алтайском крае

19 марта 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. С 18 марта 2020 г. по 1 мая 2020 г. распоряжением правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р в целях обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции на территории России введены временные ограничения въезда иностранных граждан и лиц без гражданства. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе пограничного управления ФСБ по Алтайскому краю.

В соответствии с данным распоряжением на въезд в Россию в пунктах пропуска через государственную границу, расположенных на территории Алтайского края, не будут пропускаться иностранные граждане и лица без гражданства за исключением:

- аккредитованных или назначенных сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации, международных организаций и их представительств, иных официальных представительств иностранных государств, расположенных на территории Российской Федерации, а также членов семей указанных лиц;

- водителей автомобилей международного автомобильного сообщения;

- экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения;

- членов официальных делегаций и лиц, имеющих дипломатические, служебные, обыкновенные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника;

- лиц, постоянно проживающих на территории Российской Федерации;

- лиц, следующих транзитом через воздушные пункты пропуска.

В ведомстве также просят обратить внимание на то, что в отношении прибывающих в Россию лиц в пунктах пропуска через государственную границу будут проводиться необходимые профилактические мероприятия.

«Дополнительно информируем о том, что в соответствии с действующим международным законодательством, пересекать российско-казахстанскую границу имеют право водители грузовых транспортных средств, грузоподъемностью более 3,5 тонн, по заграничным паспортам и при условии соблюдения карантинных и санитарно-эпидемиологических норм. В свою очередь, международные грузоперевозки с Республикой Казахстан могут осуществляться только через автомобильные пункты пропуска «Кулунда» (РФ) – «Щербакты» (РК), «Веселоярск» (РФ) – «Ауыл» (РК) и «Михайловка» (РФ) – «Убе» (РК)», - поясняет ведомство.

С учетом введенных ограничений, пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю в целях недопущения возникновения конфликтных ситуаций на границе рекомендует с пониманием отнестись к принимаемым мерам.

Фото: открытые источники


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск