Новости Рубцовска

Пенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсий

Главные / Краевые

Около 90 километров проводов ЛЭП и почти три тысячи опор заменят в Алтайском крае

12 марта 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Алтайский филиал Россети Сибирь начинает подготовку электросетевого комплекса региона к ежегодной ремонтной кампании. Затраты на повышение надежности энергообъектов запланированы в размере полумиллиарда рублей.

В этом году особое внимание энергетики будут уделять ремонту линий электропередачи 110 киловольт. Специалисты планируют заменить около 18 тысяч изоляторов, основных несущих элементов, от надежного функционирования которых зависит качество электроснабжения потребителей края (для сравнения: ремонтной программой 2019 года планировалось заменить чуть более 4 тысяч изоляторов). Из этого количества более 8 тысяч - изоляторы с увеличенным диаметром, предназначенные для защиты от атмосферных воздействий и воздействий птиц на основную гирлянду.

Новая технология этого года - установка специальных гирлянд мультикамерных изоляторов-разрядников. Они предназначены для молниезащиты воздушных линий электропередачи и являются принципиально новым устройством, сочетающим в себе одновременно свойства и изолятора, и разрядника. Применение такого оборудования позволяет защитить воздушные линии электропередачи от прямых ударов молнии и от индуктированных грозовых воздействий и их последствий. На линиях, наиболее подверженных грозовым перенапряжениям будет установлено более 50 таких устройств.

Во время ремонтной кампании 2020 запланирована замена почти 90 километров провода линий электропередачи 04, - 110 кВ, и около трех тысяч опор. На подстанциях отремонтируют около 500 силовых трансформаторов, 1000 выключателей, 464 разъединителя. При этом на разъединителях будет проведена замена 413 устаревших фарфоровых изоляторов на высокотехнологичные полимерные. Отремонтируют и около полутора тысяч комплектных трансформаторных подстанций КТП 6(10)/0,4кВ.

- Все мероприятия ремонтной программы направлены на снижение количества отключений, связанных с погодными явлениями, на повышение надежности снабжения потребителей электрической энергией. От успешной реализации ремонтной кампании зависит, как мы переживем испытания сибирской зимой, – пояснил начальник управления организации ремонтов Константин Климов.
Фото:sm-news.ru

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск