Новости Рубцовска

Скрытые опасности: кишечная палочка в хлебцах и пестициды в списках 20 торговых марокВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?"Минимум 40 задержанных": Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries . Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настало. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус сити холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "За Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотилась

Главные / Краевые

По инициативе справедливороссов в Алтайском крае подготовят законопроект "О наказах избирателей"

17 февраля 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. По инициативе фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Алтайском краевом Законодательном Собрании будет создана рабочая группа по разработке проекта закона Алтайского края "О наказах избирателей", - сообщает сайт регионального отделения партии "СР".

"Тема исполнения наказов, которые избиратели дают кандидатам в депутаты и депутатам, всегда была очень важна для нашей партии", – подчеркивает руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в АКЗС Александр Молотов.

Александр Молотов, руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в АКЗС:

– По сути, мы единственная парламентская партия, которая и на федеральном, и на краевом уровне скрупулезно и методично исполняет предвыборные обещания. Наша предвыборная программа представляет собой пакет законопроектов, основанных в том числе на наказах наших избирателей, которые мы, избравшись в парламент, вносим на рассмотрение депутатского корпуса. Однако не все проходит гладко – некоторые наши инициативы отклоняются единороссовским большинством (как например, предложения об установлении материальных льгот для "детей войны" или о выплате компенсации за непредоставление места в детсадах), для реализации других наказов избирателей требуются выделение бюджетных средств, которые нам, как представителям оппозиционной партии выбить, как вы понимаете, достаточно сложно.

Поэтому мы и внесли в Законодательное Собрание проект закона о наказах избирателей. Он, с одной стороны, позволит перевести в правовое поле все те предложения и пожелания, которые адресуют кандидатам в депутаты и депутатам избиратели, чтобы те уже не смогли отвертеться от последующей необходимости исполнять свои обещания, как, к сожалению, иногда бывает на практике. С другой стороны, данный проект закона заложит финансовую основу для того, чтобы любой депутат краевого парламента, независимо от его политических взглядов имел финансовую возможность адресованные ему наказы избирателей выполнить. Для этого мы предложили формировать реестр наказов избирателей, предварительно согласованный с краевым Правительством, утверждать его постановлением АКЗС, затем выделять в краевом бюджете средства для реализации полученных наказов, выполнять их, после чего отчитываться об этом перед своими избирателями.

Отрадно, что к идее СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ прислушалось руководство Заксобрания, которое приняло решение создать рабочую группу для разработки совместного проекта закона. Мы как представители конструктивной оппозиции всегда готовы к сотрудничеству, поэтому обязательно войдем в эту рабочую группу и общими усилиями, надеюсь, разработаем такой проект закона, который устроит все заинтересованные стороны и, в первую очередь, наших избирателей.

Фото: politsib.ru

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск